Американка Ледеки впервые в карьере проиграла на дистанции 400 метров кролем на международном уровне

21 июля 2019 14:59

Австралийка Эриарн Титмус стала победительницей чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу на дистанции 400 метров вольным стилем.

Спортсменка преодолела дистанцию за 3 минуты 58,76 секунды.

Второе и третье место заняли американки Кэти Ледеки (3:59.97) и Лиа Смит (4:01.29) соответственно.

Отметим, что Ледеки впервые в карьере проиграла на дистанции 400 метров на международном уровне.

Добавим также, что Титмус стала второй пловчихой в истории, которой удалось обыграть Ледеки на мировых первенствах. В 2017 году ее превзошла Федерика Пеллегрини на дистанции 200 метров вольным стилем.

Россиянки Анна Егорова (4:06.16) и Вероника Андрусенко (4:08.60) финишировали на 7-м и 8-м местах соответственно.

Еще одна российская пловчиха Светлана Чимрова не сумела пробиться в финал соревнований на дистанции 100 метров баттерфляем, показав в полуфинале лишь 11-й результат.

В соревнованиях мужчин победителем 400-метровки кролем стал представитель Китая Сунь Ян (3:42.44). Серебро завоевал австралиец Мак Хортон (3:43.17), бронза — у итальянца Габриэле Детти (3:43.23).

Отметим, что это 10-я победа для китайского спортсмена на чемпионатах мира. По этому показателю он догнал Райана Лохте, впереди только Майкл Фелпс (15 побед).

Добавим, что Сунь Ян выиграл 400 метров вольным стилем в четвертый раз подряд на чемпионатах мира.

Россияне Олег Костин и Андрей Жилкин вышли в финал на 50 метров баттерфляем с четвертым (22,88) и восьмым результатами (32,21).

Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу (Корея)