Российский пловец набрал невероятную форму перед чемпионатом мира. Ждем золото, и не одно!
Корнев собирает медали в Италии, а вот за Колесникова тревожно.
Чемпионат мира по водным видам спорта в Сингапуре стартует уже в июле. Российским болельщикам на нем наконец-то будет за кого переживать — наши пловцы вернулись на мировую арену и будут бороться за медали. В числе претендентов на победу — Егор Корнев, который в преддверии главного старта сезона набрал невероятную форму.
На турнире Sette Colli в Италии россиянин собрал достойный медальный урожай. Теперь ждем золота чемпионата мира?
Достойный результат Корнева
11 июля в Сингапуре стартует чемпионат мира по водным видам спорта. Российские спортсмены после вынужденной паузы снова смогут очно соревноваться с лучшими, правда, пока в нейтральном статусе. Сражаться за медали готовятся Евгения Чикунова, Климент Колесников, Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода и другие лидеры сборной. В число претендентов на пьедестал входит и 21-летний Егор Корнев, набравший в преддверии главного старта сезона хорошую форму.
Незадолго до чемпионата мира Корнев решил заглянуть в Италию на турнир Sette Colli. Накануне с результатом 23,11 секунды россиянину удалось взять серебро на дистанции 50 метров баттерфляем. Первым до финиша добрался швейцарец Ноэ Понти (22,74), но это не так уж важно. Во-первых, главные битвы еще впереди, во-вторых, для Егора профильным всё же является вольный стиль, хотя и в баттерфляе результат получился достойным.
Вольным стилем на том же Sette Colli в Италии Корнев показал лучшее время на дистанциях 50 метров (21,58) и 100 (47,60) метров. Для сравнения стоит отметить, что в 2023 году чемпионом мира на стометровке стал австралиец Кайл Чалмерс, справившийся с дистанцией за 47,15 секунды. Да и результат Егора в баттерфляе позволил бы ему бороться за медали на предыдущем чемпионате мира, а на стометровке вольным стилем показанного времени могло хватить на бронзу. Конечно, выводы пока делать рано, но есть вероятность, что повторение итальянских результатов поможет спортсмену собрать коллекцию медалей и в Сингапуре.
Трудности Колесникова
Другие российские участники тоже в целом неплохо выглядят на турнире в Италии. Мирон Лифинцев, специализирующийся в заплывах на спине, выиграл золото на «полтиннике», а также стал чемпионом на стометровке, уделав на глазах у итальянских болельщиков действующего олимпийского чемпиона на этой дистанции Томаса Чеккона. В призах на коммерческом турнире также были Павел Самусенко, Иван Кожакин, Андрей Минаков.
А вот результаты призера Олимпийских игр Климента Колесникова в преддверии чемпионата мира несколько разочаровывают. На 100 метрах на спине россиянин показал только 17-й результат, что для одного из лидеров сборной как-то слабовато.
Неудаче, конечно же, есть оправдание — россиянин плыл по центральной дорожке, что в открытых бассейнах в самое пекло не слишком здорово. Находясь под воздействием ослепляющих лучей итальянского солнца, наш пловец на скорости влетел плечом в разделительную дорожку, после этого казуса результаты особо не радовали. Хочется верить, что к чемпионату мира Климент будет в порядке и там выступит намного лучше.
- Российский пловец набрал невероятную форму перед чемпионатом мира. Ждем золото, и не одно!
- Беглов назвал знаменательным событием открытие первого в Петербурге всесезонного 50‑метрового открытого бассейна
- В акватории Финского залива состоялось торжественное открытие первого в Петербурге всесезонного 50‑метрового открытого бассейна
- Российский пловец Лифинцев завоевал золото на турнире в Риме на дистанции 50 м на спине
- Русский пловец унизил олимпийского чемпиона в Риме! Следующее золото — ЧМ?
- Российские пловцы Лифинцев и Корнев завоевали золотые медали на турнире Sette Colli в Риме
- Команда Санкт‑Петербурга выиграла комбинированную эстафету 4×100 на Кубке России по плаванию
- Эстафета 4х100 метров комплекс у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Эстафета 4х100 метров комплекс у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Кубок России. Финал
- Финиш сильнейшего заплыва 1500 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Шевляков и Суркова стали лучшими в финале Кубка России на дистанции 50 метров баттерфляем
- Финальный заплыв 50 метров баттерфляем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 50 метров баттерфляем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Клепикова и Гирев одержали победы в финале Кубка России на дистанции 100 метров вольным стилем
- Финальный заплыв 200 метров на спине у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 200 метров на спине у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 100 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв 100 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финиш сильнейшего заплыва 1500 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Смешанная эстафета 4х50 м комплекс (видео). Кубок России. Плавание
- Бородин выиграл финал Кубка России по плаванию на дистанции 400 м комплексом
- Финальный заплыв на 400 м комплекс у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв на 400 м комплекс у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Пригода и Чикунова победили на дистанции 50 м брассом в финале Кубка России по плаванию
- Финальный заплыв на 100 м на спине у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв на 100 м на спине у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв на 50 м у женщин брассом (видео). Кубок России. Плавание
- Финальный заплыв на 50 м у мужчин брассом (видео). Кубок России. Плавание
- Кубок России. Финал
- Русофобы пошли на попятную! Важнейшее решение в пользу России перед чемпионатом мира
- Мужская сборная Москвы по плаванию победила в финале Кубка России в эстафетах 4х200 м вольным стилем
- Финальная эстафета 4х200 метров вольным стилем у женщин (видео). Кубок России. Плавание
- Финальная эстафета 4х200 метров вольным стилем у мужчин (видео). Кубок России. Плавание
- Пригода — о решении World Aquatics по медиаактивностям: «Никогда не закрывался от СМИ»
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru