Погоде вопреки: крупные стипль-чезы состоялись на ипподроме «Сандаун»

11 декабря 2018 00:21

На минувших выходных в Великобритании прошло несколько крупных стипль-чезов. Главным стартом стала скачка 1 группы Tingle Creek Chase, участие в ней приняли всего четыре лошади. Виной этому стали сложные погодные условия – дождь и ветер.

От финиша претендентов на победу в Tingle Creek Chase отделяли 3 219 метров дистанции и 13 препятствий. Выступавший в качестве фаворита 8-летний мерин Алтиор оправдал свой статус. По дистанции он держался третьим, отдав право водить 5-летнему Санкт-Кальвадосу. На второй позиции разместился 9-летний воспитанник Уильяма Маллинса Ун де Ско. Однако победитель Tingle Creek Chase – 2016, возглавивший вторую половину скачки, не устоял перед напором Алтиора. Для воспитанника Ники Хендерсона удачно сложились два заключительных прыжка, что позволило ему поберечь силы и сделать красивый бросок на финише.

В субботу, 8 декабря, на ипподроме «Сандаун» состоялся ещё один стипль-чез первой группы – Novice Chase Henry VIII. В скачке на 3 126 метров также принимало участие небольшое количество лошадей, а фаворитом котировался Лалор – подопечный Кейли Вулакот. Но мерин немецкой селекции не смог продолжить свою победную серию выступлений и остался третьим. Шестилетнему Лалору не подошла дорожка. Победителем этой барьерной скачки стал выступавший под седлом Гарри Кобдена 5-летний мерин французского происхождения по кличке Дайнамайт Долларс. Он преодолел дистанцию за 3.59,30.

Подопечный тренера Пола Николса одержал первую в карьере победу в стипль-чезе 1 группы. А сам Николс стал семикратным обладателем Novice Chase.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх