«Конная Россия» – лучшие лошади для профи и любителей

13 сентября 2018 18:29

С 7 по 9 сентября международная выставка «Конная Россия» уже во второй раз собрала в MAXIMA PARK профессионалов конной индустрии. В этом году мероприятие вновь порадовало конников обширной шоу-программой, щедрыми предложениями от продавцов конных товаров, и, конечно, рингами и выводками, а также презентациями лошадей редких пород.

Одним из центральных селекционных мероприятий выставки стал Чемпионат для лошадей чистокровной арабской породы. Несколько десятков животных оценивали судьи из стран Персидского залива. Лучшей лошадью шоу стала серая 3-летняя кобыла по кличке Тамар Касс, прибывшая в нашу страну из Израиля.

Еще одним крупным породным рингом стала выводка лошадей орловской рысистой породы. На ней были представлены рысаки, демонстрирующие различные внутрипородные линии и типы. Абсолютным чемпионом в этом шоу стал рожденный в Московском конном заводе №1 3-летний жеребец Дубровник.

Селекционеры и заводчики представили также смешанный ринг донских и буденовских лошадей и представителей отечественной терской породы. Гости выставки могли полюбоваться и на лучших представителей тяжеловозных и аборигенных пород. Помимо племенных рингов, посетителей выставки радовали и презентации новых для страны методик работы с лошадьми. Прекрасное шоу представили энтузиасты – любители лошадей барочных пород.

В впервые на «Конной России» была презентована Национальная Ассоциация заводчиков и любителей лошадей породы Пура Раса Эспаньола. Всадники в нарядных и ярких костюмах продемонстрировали всю мощь, красоту и универсальность настоящих испанских лошадей – андалузов.

«Наша Ассоциация пока небольшая, – поведала владелица андалузского жеребца Екатерина Смирнова. – В нашей стране, к сожалению, пока испанских лошади не очень много. В России на сегодняшний день насчитывается около 40 голов. В этом году мы впервые решили представить нашу любимую породу людям, потому что хотели показать всю красоту и универсальность этих лошадей».

В рамках международной выставки прошли мастер-классы от профессиональных драйверов, модный показ одежды для верховой езды, а также выступление лошадей породы квотерхорс. Их всадники познакомили собравшихся с основами вестерна – американского стиля верховой езды.

«Конная Россия» в этом году объединила любителей и профессионалов конной индустрии из Германии, Италии, Бельгии, США, Польши, Белоруссии, Ирана, Катара, Саудовской Аравии, ОАЭ и Туркменистана. Всего за три выставочных дня на манеж вышли более 250 лошадей. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх