Eclipse Stakes – великолепная шестерка и Роаринг Лайон

10 июля 2018 14:01

В минувшую субботу на британском ипподроме «Сандаун» был разыгран приз первой группы Eclipse Stakes. Скачка, носящая имя одной из самых известных верховых чистокровных лошадей в коннозаводстве, была учреждена в 1886 году. По сегодняшний день на дистанции 2 000 метров встречаются лучшие лошади 3-х лет и старше, чтобы определить победителя и побороться за призовой фонд, который в 2018 году составил около 800 000 фунтов стерлингов.

7 июля на старт этого престижного приза вышли семь претендентов на победу. Восьмым участником скачки должен был стать победитель Эпсомского Дерби рыжий Масар, принадлежащий синдикату «Годольфин». Но накануне старта лошадь получила травму и была снята.

Впрочем, на финишной прямой травяной дорожки «Сандауна» было жарко и без дербиста. Настоящая битва развернулась на последних метрах дистанции между рожденным в США трехлетним жеребцом по кличке Роаринг Лайон и японским гастролером Саксон Ворриор Эйдена О'Брайна. В напряженной борьбе серый сын Киттенс Джой под седлом Ойсина Мерфи полем вырвал оглушительную победу с резвостью 02.04,04.

Накануне скачки в беседе с журналистами тренер победителя Eclipse Stakes Джон Госден отметил, что его подопечный окончательно вырос. Серый Роаринг Лайон лишь подтвердил слова своего наставника, доказав свой высокий класс. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх