Кент Фаррингтон выиграл $380 000 Rolex Grand Prix CSI 5* в Трионе

23 октября 2017 12:45

В минувшие выходные в международном конноспортивном комплексе «Трион» в США прошел пятизвездочный турнир по конкуру, кульминацией которого стал Rolex Grand Prix CSI 5* с призовым фондом 380 000 долларов США. Победу в нем одержал номер один мирового рейтинга по конкуру – Кент Фаррингтон.

Участие в Гран-при с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см приняли 32 пары, лишь три из них прошли в перепрыжку, спроектированную знаменитым курс-дизайнером Олафом Петерсеном-младшим. Именно в ней развернулась борьба за победу.

Первым на поле вышел мексиканский всадник Эугенио Гарза. На бельгийском полукровном Бариано он сумел преодолеть все препятствия без ошибок за 35,918 секунд. Следом выступил Кент Фаррингтон на 11-летней кобыле Газелл. Эта пара под оглушительные овации зрителей сумела закончить маршрут за 34,676 секунды, не заработав ни одного штрафного, что стало первым результатом дня. Последним на поле вышел ирландец Ричи Молони, который на цангерсхайдском Каррабисе Зет допустил одну ошибку и занял третье место (35,637 с., 4 ш.о.).

Победитель подчеркнул, что маршрут перепрыжки был сложным, но его лошадь со многим способна справиться:

– Газелл очень опытная лошадь, поэтому, я думаю, у меня было преимущество. Она выступала на различных мировых площадках и много чего видела. Здесь поле было меньше, чем могло показаться с трибун. Препятствия стояли очень плотно, а также было много зрителей, что значительно усложняло задачу для лошадей. Считаю, что это был отличный маршрут с хорошим призовым фондом, а Олаф – прекрасный курс-дизайнер.

Выступила в этом турнире и российская всадница Любовь Кочетова. На ольденбургском Венено она получила в основном маршруте 10 штрафных очков и заняла 20-е место (84,71 с.).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх