Кубок наций по троеборью выиграли немцы

11 октября 2017 12:54

В минувший уикенд в Нидерландах прошел финальный этап Кубка наций по троеборью, по результатам которого определился победитель этой командной серии соревнований.

Перед финальным этапом лидерство удерживали всадники из Великобритании, они на 10 баллов опережали своих основных соперников – немецкую команду. Но выступление в Нидерландах у англичан не задалось: Лора Коллет была снята за падение в кроссе, а Том МакИвен и Мэтт Хиф не были допущены к конкуру. А вот сборной Германии в эти выходные улыбнулась удача. Немецкие спортсмены в турнире CCIO3* заняли второе место, пропустив вперед команду Новой Зеландии. На третьем месте разместились французы.

По итогам девяти этапов трофей Кубка наций по троеборью в четвертый раз выиграли всадники из Германии. На их счету 670 очков. С отставанием в 80 баллов вторыми следуют спортсмены из Великобритании. На третью ступень пьедестала поднялась команда из Франции (390 очков).

Кубок наций по троеборью был основан в 2012 году и c каждым годом набирает все большую популярность.

«В нынешнем сезоне участие приняли 18 сборных, что очень хорошо для развития этого вида спорта, – сообщила Сабрина Нориндер – представитель FEI по троеборью. – Впервые в этой серии выступили сборные из Австрии, Венгрии, Чехии. Также появилась новая площадка для проведения Кубка Наций – Винер-Нойштадт, которая уже приняла восемь команд».

Полный список команд и их положение в турнирной таблице можно посмотреть здесь

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх