Эмиль Фаури выиграл выездковое гамбургское Дерби

30 мая 2017 16:38

В воскресенье, 28 мая, в Гамбурге прошло традиционное выездковое Дерби. Впервые победителем стал англичанин – Эмиль Фаури. Российская всадница Татьяна Костерина разместилась на третьем месте.

Это выездковое Дерби знаменито и интересно тем, что участие в нем принимают три лучших всадника по итогом Большого приза CDI4* в Гамбурге. В Дерби они меняются лошадьми и три раза стартуют по укороченной программе Большого приза.

Британский всадник, участник двух Олимпиад Эмиль Фаури был единственным из всех, кто трижды получил от судей больше 70%. Наибольшие проценты – 76,529 – он получил на ганноверском жеребце Делатио, с которым в Большом призе выступала Бьянка Кассельман. На кобыле Дьяволесса V., стартовавшей в четверг под российской всадницей Татьяной Костериной, Эмиль заработал 74,411%. На третьей лошади – кобыле Эскаде – он показал результат 73,500%. В итоге он занял первое место с суммарными 224,44%.

53-летний всадник был в восторге от победы, но признался, что больше не хотел бы повторить этот опыт, потому что сильно нервничал во время соревнований.

На втором месте с суммарными 213,73% разместилась представительница страны-хозяйки турнира Бьянка Кассельман, которая показала лучший результат на своей основной лошади – Делатио, который принадлежит россиянке Елене Княгиничевой (73,617%).

Татьяна Костерина заняла третье место – 207,94%.

«Я получила огромное удовольствие от соревнований, – поделилась эмоциями Татьяна. – Все лошади были великолепными, но особенно горжусь своей кобылой. Она сделала потрясающую работу. Мне очень понравилось, как на ней проехал Эмиль».

Выездковое гамбургское Дерби проходит с 1955 года. Рекордное количество побед в нем принадлежит немецкому всаднику Райнеру Климке, который выигрывал его 15 раз. С 1965 по 1995 года Дерби проводилось отдельно для женского и мужского дивизионов. Британская всадница Джоана Сибилл Холл в 1965 году стала первой иностранной всадницей выигравшей Дерби среди женщин. В этом году Эмиль Фаури записал свое имя в историю, как англичанин, одержавший победу, в смешанном выездковом гамбургском Дерби.

Полные результаты выездкового гамбургского Дерби можно посмотреть здесь

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх