Ромэнтик Уорриор одолел Вояж Баббла в Hong Kong Gold Cup

27 февраля 2024 22:35

Ромэнтик Уорриор (Romantic Warrior) – одно из имён, не нуждающихся в дополнительном представлении. Рождённый в Австралии мерин стал звездой не только в Гонкоге, он по праву считается одной из сильнейших лошадей, выступающих на средние дистанции. В минувшие выходные он доказал это в очередной раз, одержав волевую победу в Hong Kong Gold Cup (Гр.1) на ипподроме Ша Тин (Sha Tin).

Имея прекрасный послужной список и находясь в отличной форме, Ромэнтик Уорриор заходил в скачку фаворитом. Ему не повезло с жеребьёвкой – стартовать предстояло из крайнего полевого бокса. Поэтому чтобы занять место поудобнее, Джеймс МакДональд был вынужден принимать старт очень резко. Правда выйти вперёд со старта не смог, и вплоть до выхода на финишную прямую Ромэнтик Уорриор преследовал возглавлявших скачку Сворд Поинта (Sword Point) и Мани Кэтчера (Money Catcher). Его ключевой соперник, дербист Вояж Баббл (Voyage Bubble) держался следом. Ко входу в правый поворот Вояж Баббл начал постепенно улучшать позиции. В поворот он вошёл уже третьим. Лидеры к этому моменту уже явно устали, и при выходе на прямую легко пропустили вперёд и двигавшегося полем Вояж Баббла, и шедшего по бровке Ромэнтик Уорриор. Оставшиеся 400 метров дистанции фавориты преодолели в борьбе. Более опытный Ромэнтик Уорриор не поддался и первым пересёк финишную черту. Вояж Баббл проиграл ему всего лишь шею. Броском на третье место вышел Нимбл Нимбус (Nimble Nimbus), остальные отстали очень сильно.

Победой в Hong Kong Gold Cup Ромэнтик Уорриор внёс себя в список чемпионов-классиков. На сегодняшний день в его активе есть победы во всех трёх скачках топ-уровня на 2000 метров: Hong Kong Gold Cup, Queen Elizabeth II Cup и Hong Kong Cup. До него подобное удавалось лишь двоим – Венеганс Оф Рейну (Vengeance Of Rain) и Дезайн Он Ром (Designs On Rome).

Нынешний сезон, вообще, оказался для Ромэнтик Уорриора чрезвычайно успешным. В октябре он с успехом съездил на родину – в одной из главных австралийских скачек, Cox Plate (Гр.1) мерин оставил в битом поле местных чемпионов. В декабре Ромэнтик Уорриору покорился Hong Kong Cup в рамках Международного скакового чемпионата, а в феврале – Hong Kong Gold Cup. Теперь перед Ромэнтик Уорриор стоит непростая задача – попытаться поставить рекорд по числу победу в Queen Elizabeth II Cup (Гр.1). Пока он выигрывал эту скачку дважды, но, судя по всему, имеет все шансы стать первой лошадью, одержавшей победу трижды. Queen Elizabeth II Cup разыграют в апреле.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх