Ноу Мор Тайм присоединяется к «Погоне за розами»

13 февраля 2024 14:30

В русском языке есть поговорка: «Семь раз отмерь – один отрежь». Похоже, этой мудростью и руководствовался тренер Ноу Мор Тайма (No More Time) Хосе Д’Анджело при выборе скачки. Решив пропустить Holy Bull Stakes и, вместо этого, выступить через неделю в Sam F. Davis Stakes (Гр.3), он, определённо не прогадал. В Sam F. Davis Stakes Ноу Мор Тайму не было равных.

Sam F. Davis Stakes – скачка третьей группы на 1 милю и 1/16, входящая в серию «Дорога к Дерби». Её разыгрывают ежегодно во вторые выходные февраля на ипподроме Tampa Bay Downs во Флориде. Как правило, среди её участников не бывает звёзд первой величины, что лишь на руку тем, кто только набирает оптимальную форму. Ноу Мор Тайм был в их числе.

Накануне розыгрыша Sam F. Davis Stakes шансы Ноу Мор Тайма на победу оценивались скромно – ставки на него в тотализаторе принимали с коэффициентом 8,6/1. Однако, перед самым стартом его котировки существенно улучшились и на старт он вышел со-фаворитом. Отлично приняв старт, воспитанник Хосе Д’Анджело возглавил скачку с первых метров дистанции. Пако Лопез позволил жеребцу двигаться комфортным для него пейсом. По противоположной прямой он лидировал с отрывом в полтора корпуса. В левом повороте его пытался захватить один из аутсайдеров Вест Саратога (West Saratoga), но безуспешно – в то время как на Вест Саратоге жокей ехал в посыле, Ноу Мор Тайм шёл произвольно. Лишь выйдя на финишную прямую Пако Лопез начал шевелить Ноу Мор Тайма. И тот легко ушёл от соперников. Единственным, кто попытался догнать беглеца, был второй фаворит Эгейт Роад (Agate Road) Тодда Плетчера, проигравший победителю, в итоге, полтора корпуса. Остальные финишировали далеко сзади.

Рождённый в штате Айова Ноу Мор Тайм был куплен на сентябрьском аукционе Кинленд всего за 40 000 долларов. К участию в Sam F. Davis Stakes он подходил, имея в активе победу и второе место в трёх стартах. Теперь же на его счету два первых места и 156 780 долларов заработанных призовых.

Победа в Sam F. Davis Stakes принесла Ноу Мор Тайму не только групповой статус, но и 20 очков и позволила сразу же занять шестую строчку отборочного рейтинга. Этого, конечно, недостаточно для участия в Kentucky Derby, поэтому мы ещё увидим подопечного Хосе Д’Анджело в «Погоне за розами». Вероятно – в Tampa Bay Derby (Гр.3) на ту же дистанцию. Скачку разыграют 9 марта.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Post Eventum 12.02.2024
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх