Александр Марков – обладатель Кубка России по троеборью

22 июля 2022 12:59

Мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, постоянный член сборной команды России по троеборью Александр Марков стал победителем Кубка России. Турнир проходил в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park.

Марков возглавил турнирную таблицу после успешного выступления в субботнем кроссе, и подтвердил высокий класс в финальном воскресном испытании на конкурном поле. Несмотря на один повал, он сумел завоевать золото Кубка России, заработав по итогам трех дней выступлений 44,8 штрафных. Победу спортсмену принес ганноверский жеребец по кличке Лидер. Серебряным призером стал мастер спорта Виталий Сиваков (46,7 ш.о.), тройку лидеров личного замкнула Мария Литвиненко (50,5 ш.о.).

Занял первую ступень пьедестала Марков и в командном зачете. Сборная Московской области, в состав которой вошли Александр Марков с Марией Литвиненко, показала лучший результат – 95,4 ш.о. – и стала победительницей Кубка России в командном зачете. На втором место разместились всадники из Орловской области (1093,6 ш.о.). Всего участие в командном Первенстве приняли две сборные.