Ирина Федотова – обладательница Кубка BitRiver по конкуру

03 июня 2022 11:36

В минувшее воскресенье на ВДНХ прошло грандиозное событие – Кубок BitRiver по конкуру. Впервые после длительного перерыва классические виды конного спорта с триумфом вернулись на главную культурную площадку Москвы.

Идейным вдохновителем мероприятия стал владелец и генеральный директор компании BitRiver – Игорь Рунец. Соревнования, проведенные совместно с Центром Национальных конных традиций, Кремлевской школой верховой езды и ФКСР, отличались не только зрелищностью, но и собрали на одной площадке большое количество именитых российских всадников

«Этот праздник – часть нашей работы в области корпоративной социальной отвественности, поскольку мы поддерживаем спорт, поддерживаем детские команды по футболу в Братске, – подчеркнул директор по внешним связям компании Андрей Лобода. – Но самое главное, это действительно праздник жизни, праздник спорта, это часть добрых, я надеюсь, традиций, которые будут в почерке компании, являющейся одним из мировых лидеров в области энергоемких блокчейн-вычислений, майнинга и экомайнинга».

В первом испытании дня – маршруте Speed&Music победу одержала мастер спорта Анастасия Бархатова. На жеребце Клинтино всадница преодолела скоростной маршрут с высотой препятствий до 135 см за 54,95 сек.

После взрослых и опытных любителей скорости на старт вышли юные участники турнира. 16 всадников на пони приняли участие в маршруте «На выбывание». Из 8 пар были отобраны участники четвертьфинала, затем число всадников, претендующих на победу, уменьшилось до двух. В напряженной борьбе, вызвавшей горячую поддержку трибун, первой финишную черту пересекла воспитанница СШ Битца Софья Измайлова, выступавшая на пони Давлет.

В следующем маршруте спортсмены демонстрировали не только свои способности в преодолении препятствий, но и навыки экстремального вождения. В маршруте Jump&Driveвторую часть дистанции им предстояло преодолеть за рулем раритетной «Волги» из музея «Гаража особого назначения». Лучшим всадником и водителем стал Хейрадин Нуриев.

Но, конечно, самым ожидаемым маршрутом дня стал Гран-при с высотой препятствий до 145 см. В нем на боевое вышли 24 пары. Пройти основной маршрут чисто и попасть в перепрыжку смогли семь из них.

В финальной борьбе за приз победу одержала Ирина Федотова. Она на рожденном в России жеребце Ланкастере лучше всех справилась с сокращенной дистанцией, не допустив ни одного повала и завершив выступление за 53,77 секунды.

«Маршрут перепрыжки был интересный, давал возможность импровизировать, – поделилась впечатлениями всадница. – Конкуренция была очень серьезной, пришлось ехать на всю катушку. Для нас с конем все сложилось удачно, мы выиграли этот маршрут и довольны».

Отметила Ирина и уникальную атмосферу, которая царила на ВДНХ:

– Турнир очень понравилось, побольше бы таких. Очень приятная аудитория, благодарные зрители, все болели и помогали морально. Только самые хорошие ощущения от этого турнира.

Возможно, желание победительницы будет исполнено. Как намекнул нам Андрей Лобода, яркое событие, позволившее зрителям увидеть самые неожиданные ракурсы конкура, может быть вновь повторено уже в этом году.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх