Ду Дёйс остаётся непобеждённым в Asahi Hai Futurity

22 декабря 2021 15:37

В минувшее воскресенье на ипподроме Ханшин (Hanshin Racecourse) в японской Осаке разыграли Asahi Hai Futurity (Гр.1). Скачка собрала шесть отличных двухлетних лошадей. Однако справиться с не имеющим поражений Ду Дёйс (Do Deuce) никто из них не сумел.

Ду Дёйс отправился в скачку из девятого бокса, что, по мнению скакавшего на нём Ютака Таке было идеально. Не став спешить и выбираться в лидеры с первых метров дистанции, он отсиделся в середине группы участников. И выйдя на финишную прямую, начал свой ставший уже фирменным затяжной бросок. Постепенно обходя одного соперника за другим, Ду Дёйс на последних 100 метрах дистанции приблизился вплотную к лидировавшему Серифосу (Serifos), фавориту скачки. И у самого финишного створа вышел на полкорпуса вперёд. Третьим, уступив ещё полкорпуса, финишировал Данон Скорпион (Danon Scorpion), для которого это поражение стало первым в карьере.

А вот другой участник скачки, Добуне (Dobune), напротив разочаровал. По крайней мере — своего владельца Сусуму Фудзиту, президента компании Cyberagent. Увлечённый скачками Фудзита лишь недавно решил купить скаковую лошадь и не пожалел 517,1 миллионов йен (4,55 миллиона долларов) за сына выдающегося производителя Дип Импакта (Deep Impact). Как и Ду Дёйс, Добуне подходил к Asahi Hai Futurity, не имея поражений. Но в очном противостоянии уступил и смог финишировать лишь седьмым.

Популярность Asahi Hai Futurity в последние годы очень сильно выросла. Всё потому, что её победители в дальнейшем становились отличными ипподромными бойцами, успешно выступая на разные дистанции. К примеру, Эдмайр Марс (Admire Mars), выигравший скачку в 2018 году, затем стал очень сильным майлером и выиграл Mile Cup и Longines Hong Kong Mile (обе скачки — Гр.1). А Сэлиос (Salios), одержавший победу в Asahi Hai Futurity в 2019 году, затем дважды был вторым в «классике» — Satsuki Sho (2000 Гиней) и Tokyo Yushun (Дерби). Так что теперь к Ду Дёйс точно будет приковано внимание любителей скачек.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх