Пионер Гёл – победительница Всероссийского Окса

24 июля 2021 23:39

Сегодня на Центральном Московском ипподроме разыграли один из центральных призов сезона – Всероссийский Окс (Гр.1). Скачка собрала лучших трёхлетних кобыл ЦМИ и привлекла сильных участниц с южных ипподромов.

С начала московского скакового сезона внимание общественности было приковано к Флинт Харт и Топ Лайм из тренотделения Шамиля Хаткова. Представительницы Волгоградского конного завода, несмотря на непростой переезд из Карачаево-Черкесской Республики в Москву, на дорожке выглядели очень серьёзно: Флинт Харт выиграла Приз «Струны», Топ Лайм финишировала второй в Призе «Аналогичной». Тогда она уступила лишь Пионер Гёл, представляющей ОАО «Сады Придонья». И именно Пионер Гёл, несмотря на небольшую травму, полученную по работе, считали фавориткой Окса. Как выяснилось, не зря.

Со старта скачку возглавила Сансара – дочь московской оксистки С Аранчи. Сансара под седлом Джубея Авидзвы уверенно наращивала пейс. По бровке в погоню за ней бросилась Хиджаз. Воспитанница Людмилы Цукановой возглавила скачку при выходе на старт финишную прямую. Ко входу в правый поворот компания скучилась и лошади заняли всю дорожку. Скачку, по-прежнему, возглавляла Хиджаз, за ней держалась Сансара, а на третье место вышла представительница КФХ Барсук Т.Л. Империя Барс.

При выходе на противоположную прямую в лидеры вышли Флинт Харт и Топ Лайм. Представительницы Волгоградского конного завода лидировали по прямой. Ко входу в левый поворот на второе место броском переложилась Пионер Гёл. В повороте она возглавила скачку, и начала отрываться от соперниц. Достать её уже было невозможно. На второе место броском вышла пятигорская оксистка Селин Долорес из конюшни Амина Чомаева. Несмотря на опасения многих зрителей, что московская дорожка может ей не подойти, Селин Долорес, скакавшая под седлом Юрия Кулинича, отлично преодолела дистанцию и уверенно финишировала второй. На третье место броском вышла Империя Барс, на четвёртое, уже перед самым финишем, - Шампс Элизе.

«Для меня эта победа – словно день рождения! Эмоции переполняют. Это такое счастье! Я благодарен Денису Суханову, который сумел правильно провести кобылу по дистанции. Это – наша общая победа!» – не скрывал эмоций после финиша Олег Шаповалов, тренер Пионер Гёл.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх