Пять дней Королевских скачек в Аскоте на «Конном Мире»

13 июня 2021 01:26

После потрясающих трансляций скачек в Эпсоме всех телезрителей канала «Конный Мир» ждет не менее захватывающая пятидневная скаковая феерия – Королевские скачки в Аскоте.

Только здесь с 15 по 19 июня можно будет насладиться великолепным скаковым событием.

Королевские скачки в Аскоте побалуют всех любителей ипподромных испытаний восьмью скачками первой группы и одиннадцатью – второй и третьей групп.

Самое дорогое скаковое событие Англии ежегодно привлекает лучших лошадей, тренеров и жокеев со всего мира, которые в течение пяти дней борются за призовой фонд, составляющий более 6 000 000 фунтов стерлингов (более 613 368 000 рублей).

Скаковой митинг не зря называется «королевским», ведь к нему приковано пристальное внимание членов правящей семьи. Ежедневно скаковой день открывает королевская процессия, в ходе которой королева Великобритании Елизавета II и члены королевской семьи под национальный гимн страны прибывают на ипподром. Эта традиция была основана почти 200 лет назад королем Георгом IV.

В прошлом году, чтобы восполнить отмененные из-за пандемии Covid-19 скаковые испытания, в расписание Королевского скакового митинга было добавлено несколько дополнительных призов. Это нововведение очень понравилось устроителям. Теперь всех поклонников ипподромных испытаний вместо шести ежедневных скачек ожидает семь!

Несомненно, одним из центральных событий в Аскоте станет розыгрыш Золотого Кубка (Gold Cup). Участие в этой скачке, уходящей своими корнями в 1807 год, примут лучшие стайеры со всего мира. В предыдущие три года лидером в ней неизменно становился великолепный Страдивариус (Stradivarius) Джона Госдена. Выйдет на дорожку ипподрома этот рыжий жеребец и в этот раз. Сможет ли ему кто-нибудь помешать на пути к своему рекордному четвертому Золотому Кубку, узнаем совсем скоро только на телеканале «Конный Мир».

Не пропустите прямые трансляции Королевских скачек в Аскоте с 15 по 18 июня на «Конный Мир» в 15:30 по московскому времени и в 15:25 по мск 19 июня.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх