На ЦМИ прошли традиционные призы

03 мая 2020 22:04

Режим повышенной готовности на фоне COVID-19 не остановил производственную деятельность на Центральном Московском ипподроме. Каждое воскресенье здесь проводятся квалификационные работы для рысаков. Однако 3 мая, впервые с момента введения самоизоляции в Москве, в столице были разыграны традиционные призы. За закрытыми дверьми ипподрома, без зрителей и с минимальным количеством обслуживающего персонала, рысаки приняли участие в Весеннем и Первомайском призах.

В Весеннем призе, стоимостью 100 000 рублей, на дорожку ипподрома вышли семь жеребцов орловской рысистой породы четырех лет и старше. Специалисты пророчили победу шестилетнему Медальону, и они не ошиблись.

Со старта вперед вырвался Бумер в руках Елены Сабитовой, но через несколько метров он сбился, сделал проскачку и больше не смог претендовать на приз. Лидерство на себя взял серый Нальчик. Под управлением Тибербулата Тунгатарова он и вывел всю компанию на финишную прямую, на которой развернулась борьба за первое место. Вышедший из последнего поворота вторым серый Медальон в руках Станислава Труфанова сделал потрясающий бросок и вырвал победу в призе. Вторым стал вороной гастролер с Тамбовского ипподрома – шестилетний Зяблик. Под управлением Николая Матвеева он уступил победителю 1/8 головы. Замкнул тройку лидеров Нальчик. Резвость заезда на 1 600 метров составила 2.03,7.

Первомайский приз привлек внимание любителей ипподромных испытаний не только сильным составом выступающих, но и необычным участником – впервые за несколько лет в традиционном призе за победу боролся мерин. Гнедой Аквамарин представлял 13-е тренотделение ЦМИ.

Стоит отметить, что это не первый случай участия меринов в традиционных призах. Ранее в России стартовал один из резвейших сыновей Натиска – Принц. Мерин выступал в призах на ЦМИ, Раменском, Орловском ипподромах и других.

3 мая в Первомайском призе сошлись шесть рысаков призовых пород старшего возраста. Со старта заезд в борьбе повели рожденный в США Вагабундо и рожденный в Швеции Авто Рилайт. На середине дистанции к ним присоединился пятилетний Аквамарин. При выходе на финишную прямую девятилетний Вагабундо под управлением Дениса Николина оторвался от преследователей и уверенно выиграл приз, став обладателем 36 000 рублей. Вторым финишировал пятилетний жеребец Сид. Замкнул тройку лидеров Аквамарин. Резвость приза составила 2.00,1.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх