Голден Сиксти в отчаянной борьбе выиграл Дерби в Гонконге

23 марта 2020 15:49

По всему миру скачки переживают не лучшее время – во многих странах введён карантин, запрещающий проведение массовых мероприятий и скаковые митинги отменяются или откладываются «до лучших времён». На фоне этого Южное полушарие и Азия выглядят оплотом стабильности. Вчера в Гонконге разыграли Дерби. Правда, скачки прошли при пустых трибунах.

Hong Kong Derby разыгрывается с 1873 года. В 1981-м скачка поменяла кондиции. Сегодня для участия в призе допускаются только четырёхлетние лошади. Призовой фонд скачки составляет 18 миллионов гонгконгских долларов (2,3 миллиона долларов США).

Голден Сиксти (Golden Sixty) считали лобовым фаворитом. С сентября 2019 года он не проиграл ни одной скачки. Подопечный Франциса Лю стартовал из девятого бокса. По дистанции скачку возглавлял Чемпионс Уэй (Champion's Way) под седлом Жоао Морейры, а Голден Сиксти «застрял» в плотной группе соперников и долгое время замыкал скачку. У входа в правый поворот полевой стороной мощный бросок сделал аутсайдер скачки Плайа Дель Пуэнте (Playa Del Puente) и возглавил скачку. Выйдя на прямую, он оторвался от преследователей и казалось, что его уже не догнать. Но Голден Сиксти, наконец, сумел вырваться из толпы и дальним полем сделал сумасшедший бросок. И уже у самого финишного створа сумел достать Плайа Дель Пуэнте. Преимущество победителя было минимальным – Голден Сиксти опередил Плайа Дель Пуэнте лишь на шею.

«Честно говоря, я сильно не волновался. Я очень хорошо знаю Голден Сиксти и знаю, как здорово он может прибавить. Поэтому как только появился просвет, я понял, что мы достанем Плайа Дель Пуэнте. Тем более, что больше ни у кого в этой скачке нет такого броска» - рассказал жокей Винсент Хо, жокей Голден Сиксти.

Для Голден Сиксти эта победа стала седьмой подряд и десятой в карьере из одиннадцати стартов. Сейчас он записан сразу в две скачки – FWD Champions Mile и FWD QE II Cup (Гр.1). Обе состоятся 26 апреля и команде Голден Сиксти ещё предстоит сделать выбор. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Подкова 21.03.2020
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх