Пинк Сэндс и другие победители субботних призов в Галфстрим Парке

29 января 2020 13:34

В минувшую субботу весь мир внимательно следил за тем, как развиваются события в двух главных скачках «Пегасуса» - Pegasus World Cup Invitational и Pegasus World Cup Turf. Но и помимо них было на что посмотреть — все шесть скачек дня имели групповой статус. Сегодня мы расскажем об остальных триумфаторах.

Открывала день скачка для лошадей трёх лет и старше по песку на 1 милю — Fred W Hooper Stakes (Гр.3). Она собрала полные боксы,14 участников. Фаворитом считали Фри Энтерпрайза (Free Enterprise) Чада Брауна. Со старта скачку возглавили Зенден (Zenden) и Эпик Дример (Epic Dreamer), а Фри Энтерпрайз держался седьмым. В повороте на финшную прямую он приблизился к лидерам, но показать ничего не смог. Зато на посыл Ирада Ортиза-младшего откликнулся Фэт Мэн (Phat Man). Мерин из конюшни Кента Суизи опередил Зендена всего на корпус, но этого ему хватило для победы.

Полгода назад Фэт Мэн был продан на аукционе лошадей скакового возраста Fasig-Tipton в Кентукки за 65 000 долларов. В сентябре он одержал первую победу для новых владельцев и теперь полностью оправдал затраченные на себя средства. Сейчас в его копилке семь побед в двадцати шести стартах и более 460 000 долларов призовых.

Скачка для кобыл старшего возраста по траве La Prevoyante Stakes (Гр.3) собрала десять участниц. В их числе была и Симпли Бьютифул (Simply Beautiful) Эйдана О'Брайана, которой чаще выпадала роль пейсмейкера для одной из более титулованных соконюшенниц. Правда, и в США добиться высоких результатов ей не удалось. Судьбу скачки решила Мин Мэри (Mean Mary) из конюшни Грэхема Моушена. Выиграв старт, она провела скачку с места до места, и по финишной прямой оторвалась от соперниц на пять корпусов. Фаворитке скачки Леди Панам (Lady Paname) удалось выйти на второе место.

«Мы планировали возглавить скачку со старта и ехать тихо — так, чтобы сохранить силы на финишный бросок. Когда мы вышли на прямую, я оглянулся, зная заранее, что Мин Мэри сможет прибавить. И всё получилось» - рассказал после финиша Луис Саез.

В скачке для кобыл старшего возраста по песку, Inside Information Stakes (Гр.2), фаворитка также осталась не удел. Перед стартом игроки отмечали Спайсд Перфекшен (Spiced Perfection) Питера Миллера. Она хорошо приняла старт и по дистанции держалась в основной группе участниц. Чего не скажешь о Пинк Сэндс (Pink Sands) из конюшни Клода МакГофи. Пятилетняя дочь Тэпита с самого начала скачки не поспевала за лидерами и в левый поворот входила последней. Но, как оказалось, сил у неё было ещё предостаточно. Выйдя на финишную прямую и сместившись в поле она сделала чрезвычайно мощный бросок и с последних мест вышла в лидеры. Остановить её было некому — Пинк Сэндс финишировала первой с отрывов в три корпуса от Вайлдвуд Бьюти (Wildwood Beauty). Спайсд Перфекшен осталась четвёртой.

«Она любит финишировать броском и я ничего не мог с этим поделать. Да, в общем, и не стоило. Мне оставалось только не пропустить подходящий момент» - поделился впечатлением от скачки Хосе Ортиз.

Четвёртым финишировал фаворит Ред Найт (Red Knight) и в W L McKnight Stakes (Гр.3). Скачку со старта повёл Кросс Бордер (Cross Border), но его очень скоро обошёл Дабби Дабби (Dubby Dubbie). Вместе они прошли перед трибунами первый раз, вошли в поворот и двигались по противоположной прямой. Только у входа в левый поворот Кросс Бордер предпринял атаку. Обойти оппонента ему удалось лишь на финишной прямой. Вырвавшись вперёд, он возглавлял скачку и только у самого финиша его настиг Спуки Ченнел (Spooky Channel) Брайана Линча. В финишном створе Спуки Ченнел оказался на шею впереди.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Post Eventum 27.01.2020
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх