Максимум Секьюрити завершил сезон триумфальной победой в Cigar Mile

11 декабря 2019 11:38

Прошедшие выходные выдались очень насыщенными для любителей скачек. Но если в воскресенье все пристально следили за Гонконгом, то субботний вечер прошёл в американских цветах. В центре внимания была скачка первой группы Cigar Mile, в которой принимал участие Максимум Секьюрити (Maximum Security), лишённый первого места в Кентукки Дерби. И справедливость свершилась — жеребец одержал победу.

Для жеребца, принадлежащего супругам Гэри и Мэри Уэст, этот год выдался непростым: победа в Дерби и дисквалификация, подготовка к Preakness Stakes и болезнь, затем – приступ колик. И вот теперь, наконец-то, Максимум Секьюрити вернулся в круг победителей и поставил жирную точку в конце сезона.

Подопечный Джейсона Сервиза, Максимум Секьюрити, до старта считался фаворитом. Хотя ему предстояло встретиться со Спан Ту Ран (Spun To Run) — победитель Breeders' Cup Dirt Mile (Гр.1). Они-то вдвоём и возглавили скачку со старта. Дорожка ипподрома Акведакт (Aqueduct) в этот день была достаточно мокрой, но, при этом не слишком вязкой. И Максимум Секьюрити воспользовался этим фактором. Если в повороте на финишную прямую Спан Ту Ран и Максимум Секьюрити держались вместе, то при выходе на финишную прямую Максимум Секьюрити начал прибавлять и отрываться от своего визави. Увеличив отрыв до комфортного, он одержал уверенную победу.

Для Максимум Секьюрити это была не просто победа в групповой скачка, а очень громкая заявка на звание лучшей лошади года! Конечно, она не отменяет того, что произошло в начале мая, но делает завершение сезона более праздничным.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх