Гот Сторми победой в Matriarch Stakes поставила яркую точку в сезоне

03 декабря 2019 13:26

В воскресенье на ипподроме Дель Мар (Del Mar) в США разыграли одну из престижных скачек для кобыл трёх лет и старше по траве — Matriarch Stakes (Гр.1). Как и Hollywood Derby, эта скачка раньше проводилась на ипподроме Голливуд Парк (Hollywood Park). По традиции, она собирает сильнейших кобыл, выступающих по травяной дорожке.

В этом году в скачку было заявлено одиннадцать кобыл. Фавориткой, конечно же, считали Гот Сторми (Got Stormy) из конюшни Марка Кассе — победительницу Fourstardave Handicap (Гр.1) и второго призёра TVG Breeders' Cup Mile (Гр.1). Скакал на ней, как всегда, Тайлер Гаффалионе.

Со старта Гот Сторми заняла позицию в середине группы лошадей и держалась там большую часть дистанции. В лидеры практически сразу же вышла Пэйнтинг Корнерс (Painting Corners) Питера Миллера. Она задала достаточно резвый пейс и сильно растянула компанию. Эта тактика оказалась ошибочной. Уже в повороте на финишную прямую её захватила Джульет Фокстрот (Juliet Foxtrot). Но и ей не удалось сохранить лидерство. Мощным броском их обошла Гот Сторми. Джульет Фокстрот пыталась бороться, но у самого финиша проиграла меньше корпуса налетевшей с поля Дэдди Из Э Ледженд (Daddy Is A Legend).

«Последние три скачки она встречалась с жеребцами. И весьма успешно. Вот я и подумал: «Почему бы снова не записать её с кобылами?» Как оказалось — не зря. Она одержала ещё одну победу в скачке первой группы. Так что, можно и забыть про прошлые неудачи» - Гэри Барбер, владелец Гот Сторми, был явно доволен скачкой.

Эта победа для Гот Сторми стала восьмой в восемнадцати стартах и второй — в скачке первой группы. Поставив яркую точку в подходящем к концу скаковом сезоне 2019 года, Гот Сторми отправляется на отдых с тем, чтобы вернуться в следующем году и попытаться взять реванш в Breeders' Cup.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх