Миледи Кёрлин и Каллио одержали победы в групповых призах на ипподроме Чёрчиль Даунс

29 ноября 2019 23:09

Несмотря на то, что главные групповые призы в США уже разыграны, поздняя осень – не время расслабляться. Скаковой сезон в Северной Америке длится практически круглый год, прерываясь лишь на рождественские каникулы. Вот и вчера на ипподроме Чёрчиль Дайнс (Churchill Downs) разыграли две групповые скачки для кобыл трёх лет и старше с весьма интересным призовым фондом.

Прошедший вчера скаковой день был посвящён Дню Благодарения. Открывала программу скачка на дистанцию 9 фурлонгов (около 1800 метров) по песку – Falls City Handicap (Гр.2). Призовой фонд скачки формируется из платной записи, к которой организаторы добавляют 200 000 долларов. В общей сложности на кону было 300 000 долларов США.

Фавориткой считалась четырёхлетняя Миледи Кёрлин (Mylady Curlin), уже выигрывавшая на эту дистанцию. Со старта скачку возглавила Ратажковски (Ratajkowski) из конюшни Брайана Линча, несмотря на то, что Жульен Лепару изо всех сил старался её сдерживать. Миледи Кёрлин держалась в середине компании. Ратажковски лидировала вплоть до второго поровота, где её захватила Гоу Гугл Ёрселф (Go Google Yourself). И в это же время Миледи Кёрлин начала перекладываться на более ближние позиции. В начале прямой Гоу Гугл Ёрселф возглавила скачку, а на последних 200 метрах её обошла Миледи Кёрлин. Увеличив отрыв до комфортных 2,5 корпусов, он финишировала первой.

«Миледи Кёрлин не скакала на 1800 с мая и увеличение дистанции явно её понравилось. Она провела прекрасную скачку – выждала отличный момент и сохранила силы для атаки» - прокомментировал победу Миледи Кёрлин тренер Брэд Кокс.

Но если выступающим по песку кобылам повезло – после дождя дорожка была плотной и лёгкой, то травяной круг оказался порядком размокшим и участницам Cardinal Stakes (Гр.3) стоимостью 175 000 долларов пришлось непросто. Фавориткой считали Старшип Юбили (Starship Jubilee) из конюшни Кевина Аттарда, победительницу E.P. Taylir Stakes (Гр.1) в Канаде. Но, судя по всему, дорожка для неё оказалась тяжеловатой.

Пейс скачки задавала Лимари (Limari) из конюшни Брэда Кокса. По противоположной прямой она лидировала с большим отрывом. Соперницы начали её догонять в повороте на финишную прямую. Старшип Юбили пришлось немного поколесить – она держалась третьей дорожкой. В начале прямой она вырвалась вперёд, но за 200 метров до финиша её обошла Каллио (Kallio) Брендана Уолша.

Для игроков, сделавших ставку ни Каллио, победа кобылы стала особенно радостной – ставки на её победу в одинаре принимали с коэффициентом 14 к 1.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх