Блестящая победа Мартина Фукса на этапе Кубка мира по конкуру

06 ноября 2019 14:33

Швейцарский всадник Мартин Фукс выиграл третий этап Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги. 3 ноября в Лионе на своем великолепном сером мерине Клуни Мартин стал первым в маршруте CSI5*-W с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см.

В воскресенье за победу и рейтинговые очки в конкуре боролись 40 всадников. В финальную часть прошли 13 из них. В упорной борьбе в перепрыжке лучший результат сумел продемонстрировать лидер швейцарской сборной по конкуру Мартин Фукс. Вместе с вестфальским Клуни он прошел укороченную дистанцию без ошибок за рекордные 41,27 секунды. Он опередил лидирующую до этого американскую конкуристку Джессику Спрингстин на кобыле Зесили, которой пришлось довольствоваться вторым местом (41,85 с., 0 ш.о.).

«Мне повезло стартовать в конце соревнования, – объяснил Фукс. – Смог понаблюдать за Джессикой. У ее лошади такой же шаг, как у моей. Я прошел дистанцию так же, как и Спрингстин, за исключением последнего препятствия, на котором сделал на один галоп меньше. Это и принесло мне сегодня победу!»

Третьим призером маршрута CSI5*-W стал бельгиец Питер Девос. На рыжей кобыле Клэр его отделило от первого места менее одной секунды (41,95 с., 0 ш.о.).

После третьего этапа Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги лидирующую позицию также занял Мартин Фукс, на счету которого 24 очка. За ним следует швед Петер Фредриксон (21 очко). Замыкает тройку соотечественник Фукса Брайан Балсигер (20 очков).

Следующий этап Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги пройдет с 7 по 10 ноября в Вероне.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх