Бритиш Айдиом уверенно выигрывает Alcibades Stakes и получает путёвку на Кубок Коннозаводчиков

05 октября 2019 22:11

Совсем недавно американскому тренеру Брэду Коксу пришлось пережить серьёзное разочарование – его подопечная Мономой Гёл (Monomoy Girl), перенёсшая серьёзный приступ колик, выбыла из борьбы за победу в Breeders’ Cup Distaff (Гр.1). А ведь она была одним из фаворитов. Однако вчерашний скаковой день на ипподроме Кинленд (Keeneland) несколько улучшил настроение Кокса и его команды. А всё благодаря двухлетней Бритиш Айдиом, одержавшей уверенную победу в Alcibades Stakes (Гр.1).

Трибуны ипподрома Кинленд в день открытия скакового сезона были полными – на них собралось более 14 тысяч зрителей. И все они следили за тем, как развивалась скачка. По противоположной прямой Хавьер Кастеллано изо всех сил сдерживал Бритиш Айдиом. Но лишь затем, чтобы в левом повороте начать выходить вперёд. Откликнувшаяся на посыл Бритиш Айдиом легко догнала лидеров и возглавила скачку, а на последнему фурлонге увеличила отрыв до шести корпусов. Второй финишировала Пёрфект Алиби, на счету которой уже были победы в групповых призах. Фаворитом скачки считали Аландру (Alandra), но она осталась третьей.

Alcibades Stakes входит в серию отборочных призов «Win and You’re In». Победитель автоматически получает право принять участие в Breeders’ Cup Juvenile Fillies (Гр.1) с призовым фондом миллиона долларов. Розыгрыш скачки состоится в первый день скакового митинга «Кубок Коннозаводчиков» (Breeders' Cup) 1 ноября на ипподроме Санта Анита Парк (Santa Anita Park).

Теперь у Брэда Кокса появилась возможность сделать то, что не удалось два года назад с Мономой Гёл – выиграть Breeders’ Cup Juvenile Fillies. Там Бритиш Айдиом предстоит вновь встретиться с Пёрфект Алиби.

«Одно маленькое поражение не сможет выбить нас из равновесия. Пёрфект Алиби – победительница призов первой группы, она – действительно сильная кобыла» – заявил Трэйси Фармер, владелец Пёрфект Алиби. Кто ещё составит им компанию, пока неизвестно.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Новости 04.10.2019
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх