Иридесса и Пинк Догвуд в погоне за Оксом

17 июля 2019 14:53

Если Вы думаете, что всё самое интересное в европейском летнем скаковом сезоне уже позади, то мы спешим Вас переубедить. В эту субботу на ирландской равнине Керраг разыграют главную скачку для кобыл трёхлетних кобыл чистокровной верховой породы — Kerrigold Irish Oaks. Канал «Конный Мир» покажет её в прямом эфире.

Irish Oaks – аналог главной британской скачки для трёхлетних кобыл. Призовой фонд в этом году составит 400 000 евро. Впервые скачка состоялась в 1885 году и изначально разыгрывалась на дистанцию 1600 м. Нередко участницы Эпсомского Окса встречаются затем в Ирландском. В этом году мы не увидим победительницу скачки в Эпсоме Аннапурну (Annapurna), но, зато, на старт выйдут второй и третий призёры — Пинк Догвуд (Pink Dogwood) и Флитинг (Fleeting).

Всего в скачку заявлено тринадцать участниц. В их числе Иридесса (Iridessa) из конюшни Джозефа О'Брайана, старшего сына выдающегося тренера Эйдана О'Брайана. Иридесса считается фавориткой скачки. Противостоять ей будет Пинк Догвуд, уступившая в Эпсомском Оксе победительнице лишь шею. Пинк Догвуд и Иридесса уже встречались — в Pretty Polly Stakes (Гр.1) в конце июня, и тогда Иридесса одержала победу, а Пинк Догвуд финишировала третьей.

В отличие от Пинк Догвуд, Иридесса ещё ни разу не скакала на классическую дистанцию и Джозеф О'Брайан надеется, что ей хватит дистанционной выносливости.

Присмотреться стоит и к Стар Кэтчер (Star Catcher) из конюшни Джона Госдена. В июне она одержала уверенную победу в Ribblesdale Stakes (Гр.2) в Эскоте, опередив ещё одну подопечную Эйдана О'Брайана — Флитинг, которая также заявлена в Ирландский Окс.

Сможет ли Пинк Догвуд принести Джозефу О'Брайану первую в тренерской карьере победу в Оксе или Пинк Догвуд всё-таки возьмёт реванш? Мы узнаем уже совсем скоро. Не пропустите прямой эфир Irish Oaks на канале «Конный Мир». Начало трансляции 20 июля в 17:15 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх