Сатурналия в острейшей борьбе выиграл японские 2000 Гиней

19 апреля 2019 15:30

В прошлое воскресенье на ипподроме Накаяма (Nakayama Racecourse) разыграли Satsuki Sho (Гр.1) — японский аналог 2000 Гиней. Первый этап японской «Тройной короны» запомнился по-настоящему валидольным финишем.

Фаворитом скачки считали рождённого в крупнейшем конном заводе Японии жеребца Сатурналия (Лорд Каналоа – Цезарио). В прошлом году он не имел поражений, а в канун нового года одержал свою первую победу в скачке первой группы — Hopeful Stakes на дистанцию 2 000 м по траве.

Хорошо приняв старт, жеребец под седлом Кристофа-Патриса Лемара занял место в центре группы участников. Задача пары заключалась в том, чтобы грамотно разложить силы по дистанции и по финишной прямой броском выйти вперёд. Именно поэтому Лемар держался полевой стороной.

После выхода из поворота лидирующая группа лошадей начала отрываться от остальных соперников. Судьба приза решилась у самого финишного столба. Возглавляющий скачку Данон Кингли (Дип Импакт – Май Гуднесс) держался у бровки. С полевой стороны на него налетели Сатурналия и Велокс (Джаст э Вэй – Селкис). Втроём они пересекли финишную черту. Победителя смог определить фотофиниш: на голову впереди оказался Сатурналия, продливший тем самым свою беспроигрышную серию. Вторым финишировал Велокс, на нос опередивший Данон Кингли. Остальные участники проиграли более двух корпусов.

После финиша Кристоф-Патрис Лемар признался: «Сатурналия не был готов к скачке на 100%. Это его первый старт с декабря прошлого года. Так что в Дерби мы надеемся подвести его на пике формы».

После победы в Satsuki Sho Сатурналия считается основным фаворитом Tokyo Yushin – Японского Дерби. Скачка состоится 26 мая на столичном ипподроме Tokyo Racecourse.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх