Кто должен возглавить российских волейболистов?

30 декабря 2012 11:47

В субботу главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно, под руководством которого национальная команда завоевала золотые медали Олимпиады в Лондоне, объявил о решении покинуть свой пост.

46-летний специалист взял паузу на раздумье сразу после драматичного финального поединка Игр-2012 против Бразилии. Тогда наша команда сотворила настоящий подвиг – уступая по ходу матча со счетом 0:2 по сетам и отыграв матчбол, россияне, во многом благодаря тренерским перестановкам, сумели переломить ход встречи и вырвать победу на тай-брейке. Отечественная сборная впервые в своей постсоветской истории стала обладателем золотых медалей Олимпиады. По итогам года Алекно был признан лучшим тренером страны, доигровщик Сергей Тетюхин – лучшим спортсменом, а вся мужская сборная – лучшей командой.

- Прислушивался только к себе, а не к мнению семьи, коллег, друзей, — отметил Алекно. — Не готов переживать такой стресс еще больше, чем он есть. Займусь только работой в клубе.

На раздумья относительно своего будущего в сборной у Алекно ушло около четырех месяцев. Все это время руководство Всероссийской федерации волейбола ждало решение наставника и не занималось поиском его преемника. Теперь, получив от Алекно «новогодний подарок», ВФВ предстоит сделать выбор. На волне олимпийского успеха найти нового рулевого будет крайне тяжело. Среди кандидатур на этот пост в прессе фигурировали фамилии главного тренера новосибирского «Локомотива» Андрея Воронкова, наставника московского «Динамо» Юрия Чередника, а также триумфатора минувшего розыгрыша Кубка России прославленного Геннадия Шипулина из «Белогорья». Наверняка в ближайшее время к этому списку добавится кто-то еще. Возможно, руководство федерации будет рассматривать и кандидатуры иностранных специалистов.

Sportbox.ru предлагает своим посетителям принять участие в голосовании и определить, кто, по вашему мнению, должен стать преемником Алекно.

Кто должен возглавить мужскую сборную России?

- Геннадий Шипулин

- Андрей Воронков

- Юрий Чередник

- Другой отечественный специалист

- Иностранный специалист
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх