• Всем привет! Своего апогея достиг 79-й по счёту чемпионат мира по хоккею, сборной России на турнире остается провести всего лишь 2 матча, но важность каждого из них очень трудно переоценить! Сегодня за выход в финал подопечные Олега Знарка поспорят со сборной США, которой, к слову, уступили на групповом этапе со счетом 4-2! В первом полуфинальной встрече путевку в "золотой матч" обеспечили себе хоккеисты из страны "кленового листа", и нам очень бы хотелось в очередной раз увидеть легендарное противостояние сборных России и Канады в финале. Как все сложится на самом деле - совсем скоро узнаем, ну а  всем посетителям портала sportbox.ru предлагаем следить за ходом встречи вместе с нашей видео- и текстовой трансляцией, вместе веселей!
  • Многочисленные травмы наших игроков (в том числе и лучшего бомбардира команды), и подключение к сборной Александра Овечкина привели к существенным изменениям в игровых сочетаниях. Итак, состав на матч по пятеркам выглядит сегодня так: 1 - Белов - Яковлев, Овечкин - Тихонов - Плотников, 2 - Антипин - Куликов, Мозякин - Малкин (А) - Кулемин(А), 3 - Чудинов - Миронов, Ковальчук(К) - Анисимов -  Широков, 4 - Дадонов; Панарин - Шипачев - Тарасенко. Место в воротах займет Сергей Бобровский, его сменщик- Антон Худобин.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Виктор Тихонов выигрывает для нашей сборной стартовое вбрасывание.
  • 01:00 Алекс Овечкин в первой же атаке отмечается броском, и тревожит Элльбайка в воротах!
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Как и предполагалось, очень высоки скорости в сегодняшнем матче, а вот и первый по-настоящему опасный момент! Не кто иной, как Евгений Дадонов со среднего пятака добивал шайбу в ворота!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Опасноо! Не удержали на собственном пятаке Джимми Веси. Принял молодой нап передачу из-за ворот, и попытался технично переиграть Бобровского. Наш кипер - стена!
  • 04:00 Атакует звено Анисимова с поддержкой Антипина. Дальний бросок очень неплох был, но точно во вратаря пришелся.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Очередной момент у ворот Элльбайка! На дальний прострел реагировали сразу и Анисимов, и Ковальчук. Активно действовали нападающие на пятаке, но добиться своего все же не смогли.
  • 06:00 Джимми Веси самый активный пока в стане звездно-полосатых. Атака с хода, доведенная до броска, и нападающий на острие бросает с левого борта - Бобровский.
  • 07:00 Первая коммерческая пауза у нас, и пока оочень радует настрой наших ребят на сегодняшнюю игру. Также хочется отметить немного грубоватую игру наших оппонентов.
  • 08:00 "Включают прессинг" североамериканцы. Сразу двое игроков в нашей зоне пытаются поймать россиян на ошибке.
  • 09:00 Анисимов и Тарасенко пытаются засчет индивидуальных действий обострить у владений Элльбайка, но , увы, накрывают.
  • 09:00 Передвинули игру едва ли не на целую минуту американцы в нашу зону. Небрежность с игрой в пас есть не только у нашей команды, и все хорошо обходится.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Затяжную атаку провели россияне, но тут же были наказаны опасным контрвыпадом! Веси прощает сейчас, с выгоднейшей позиции отправив шайбу рядом со штангой!
  • удаление11:39 Фол: Нарушение численного состава. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Ошиблись на смене россияне, и в результате вшестером оказались на площадке. Меньшинство...
  • 12:00 Несмотря на большое количество попыток нанести бросок, довольно уверенно обороняются россияне. Плотников здорово отрабатывает, и своевременно прерывает передачу Койла.
  • 12:00 Тихонову в меньшинстве удается убежать - неплохо!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Ови!!! Мощнейший щелчок от правого круга вбрасывания наносит форвард! Старая-добрая связка Малкин-Овечкин во всей красе! Элльбайку удалось среагировать.
  • 16:00 Постепенно не только выравнивают североамериканцы время владения шайбой, но и прибирают инициативу в свои руки. Льюис из-за ворот переводит шайбу под бросок Джону Муру - Бобровский выручает!
  • 18:00 Хендрикс своему же игроку попадает клюшкой по лицу, а несколькими секундами позднее Панарин сталкивается сначала с соперником, а потом и с партнером по команде.
  • 19:00 Сет Джонс с хода палит с левого фланга, и неплохо играет на добивании Смит, но в створ не попадает.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Момент у Кулемина! На запредельной скорости рвется Николай по правому флангу на ворота, отыгрывает защитника, выкатывается на пятак, но Элльбайка не пробивает. На добивании пробовал сыграть Малкин, но также неудачно.
  • удаление19:41 Фол: Малкин Евгений (Россия) нарушает правила. Пострадал Айкел Джек (США). В концовке периода вновь в меньшинстве остаемся. Малкин грубо въезжает в Джека Эйхела, и внимательные рефери отправляют нападающего на 2 минуты в штраф-боксы с формулировкой "атака локтем".
  • Безголевой получилась первая двадцатиминутка, но в отсутствии моментов и активности ни одну из команд упрекнуть нельзя.  Счет по броскам в створ ворот 10-11. Немного отдохнем.
  • 21:00 Чуть более полутора минут на старте периода предстоит провести в меньшинстве россиянам.
  • 21:00 Более 30 секунд понадобилась американцам для того, чтобы закрепиться в нашей зоне. Долгий позиционный розыгрыш - удается россиянам выбросить шайбу
  • 22:00 Мог получиться неплохой выход 2 в 1 в меньшинстве у нас, но не проходит передача на ход Дадонову.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Даем бросать с пятака! Бобровский справляется, но атака на этом не закончена, и подключение Аркобелло из-за ворот выглядит устрашающе! Далее наброс от синей, и подключение Мозеса на пятаке также впечатляет!
  • 24:00 На встречных курсах пошла игра. Овечкин от синей линии заряжает, шайба с рикошетом долетает до Элльбайка, и в отличной позиции находился Тихонов, мог добивать!
  • 25:00 Чаще своего оппонента вступает в игру в этом периоде Бобровский. 4-3 по броскам к 5 минуте.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Момент! После скоростной атаки дальним броском отмечается Андрей Миронов! Каким-то чудом реагирует Элльбайк, отбивает ловушкой шайбу перед собой - а там Тихонов! Бросок в касание - во вратаря...
  • 27:00 Продолжают давить россияне! Вторую смену уже не выпускает оппонентов из их зоны Овечкин с партнерами
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Ковальчууууук! Два 100%-ых момента у нашего капитана, но настоящий кураж ловит Элльбайк, оставляя свои ворота в неприкосновенности!
  • удаление29:59 Фол: Незаконное и Опасное снаряжение. Удален Круг Тори (США) на 2 мин. В противоборстве с Тихоновым у бортика Тори Краг теряет шлем, и не спешит меняться. Первое большинство для нас в этом матче. Плюс против того же Тихонова откровенная задержка клюшкой была. Остается без внимания момент.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: По-настоящему убойную минуту проводят россияне! Что не бросок - потенциальная возможность повести в счете! Дадонов дважды с близкого расстояния атакует - не идет в ворота шайба!
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Неточная передача в чужой зоне приводит к атаке на владения Бобровского! Продолжают ошибаться полевые и на своей половине площадки, но на выручку приходит Боб! Три фантастический сейва оформляет наш кипер после бросков в упор!
  • 33:00 Тройка, ведомая Марком Аркобелло неплохо комбинирует в нашей зоне. Бобровский справляется.
  • 34:00 Бей своих, чтобы чужие боялись - придерживаясь примерно этого принципа, на синей сталкиваются Малкин с Мозякиным, что приводит к эффектному падению первого.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Два опаснейших дальних щелчка. С первым справился Бобровский, но Хендрикс на добивании мог решить, а вторым Тори Краг отправлял шайбу в считанных сантиметрах от штанги!
  • 37:00 Звездно-полосатые стараются по-полному нагружать нашего голкипера, бросая при каждом удобном случае. На этот раз опасно палил от синей Майк Райли.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Вот это полыхнуло сейчас! Полностью провалилась оборона у россиян, что привело к опаснейшему броску с пятака после скидки из-за ворот! Бобровский просто монстр!
  • 38:00 Очередной провал, и Джек Эйхел после паса с противоположного фланга с ползоны бросает. Кипер!
  • 39:00 Фолк атаковал издали, после чего Мэтт Хендрикс настырно вылез на пятак, и завалил Куликова на вратаря. Достается по полной сегодня Бобровскому.
  • 39:00 Шипачев отправился в подтрибунные за минуту до окончания периода. А предшествовал этому удар по рукам клюшкой в исполнении Стива Мозеса, в котором рефери криминала не углядели.
  • 40 минут игрового времени уже позади, но по-прежнему унылые нули на табло. Здорово отыграли россияне в большинстве, после чего проблемы в обороне дали о себе знать... 13-10 по броскам во второй двадцатиминутке, в преддверии третьего периода малость отдохнем.
  • 41:00 Поехали в третий! Удается оставить шайбу у себя после стартового вбрасывания.
  • 42:00 В спокойном темпе проходят первые две минуты периода. Ни одной из команд не удается организовать полноценную атаку .
  • 42:00 Пушечный выстрел Джона Мура от синей линии доходит до наших ворот, и там шайбу парирует Бобровский!
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Ковальчук! Сам Илья сотворил момент! Убегает капитан в контратаку по левому бортику, и от круга вбрасывания прикладывается по шайбе - не точно...
  • 44:00 После наброса со входа в зону могло случиться опасное подправление у наших ворот - Плотников выбрасывает шайбу.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Стив Мозес едва не выводит свою команду вперед! С пары метров не попадает в полупустой угол ворот экс-форвард "Йокерита"
  • удаление44:13 Фол: Подножка. Удален Ларкин Дилан (США) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (Россия).
  • 45:00 Тарасенко сразу после выигранного в чужой зоне вбрасывания опасно атакует - Элльбайк.
  • 46:00 Не так здорово проводим большинство, как бы хотелось. Звено Шипачева ничего не создает в чужой зоне, после чего Егор Яковлев берет игру на себя, и со входа в зону и неслабо набрасывает.
  • 47:00 На исходе большинства небольшая словесная перепалка возникает возле ворот Элльбайка.
  • гол47:17 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистент Бобровский Сергей (Россия). Счёт 0:1. ГООООООЛ!!! Важнейшую шайбу забрасывает Сергей Мозякин! Все сделал сам форвард "магнитки" - подобрал шайбу после сейва Бобровского, сблизился с воротами и неотразимо бросил в девятку!
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Панарин опасно атакует! С ползоны с кистей из-под защитника - кипер!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Мозякин убегает в контратаку, дожидается партнеров по звену, и от левого бортика переводит шайбу точно под бросок Малкину. Мощнейший выстрел Джено с ползоны - мимо ворот.
  • гол50:18 Гол: Овечкин Александр (Россия). Счёт 0:2. ГОООООООООЛ!!! Ови отличается в первом же матче за сборную! Подкарауливает ошибку соперника, после чего в слаломном проходе протаскивает шайбу до самых ворот, и неотразимо переправляет ее "в домик" Элльбайку!
  • удаление50:52 Фол: Нельсон Брок (США) нарушает правила. За задержку времени игры наказан Брок Нельсон.
  • 52:00 В большинстве до верного пытаются разыграть россияне. Мозякин отличной передачей находит на пятаке Тарасенко, которому пробить Элльбайка не удается.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Ух... Пропускаем контрвыпад американцев. У Ларкина с партнером по звену 2 в 1 был выход, и опасный бросок с рикошетом. Брово, Бобровский!
  • опасный момент55:00 Опасный момент: На встречных курсах идет игра. Только Фолк и Нельсон обостряли у наших ворот, как уже Мозякин броском с ползоны, примерно с той же точки, откуда забивал всерьез тревожит Элльбайка!
  • гол55:28 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Кулёмин Николай (Россия), Мозякин Сергей (Россия). Счёт 0:3. ГОООООООООЛ!!! Кулемин и Мозякин отрезают всю оборону звездно-полосатых, и выводят Шипачева на убойную позицию! Вадим с пары метров был точен!
  • замена55:43 Замена вратаря: Хеллебак Коннор (США) покидает ворота. Пустые ворота. На раннюю замену голкипера решается Тодд Ричардс.
  • замена56:11 Замена вратаря: Хеллебак Коннор (США) занимает место в воротах.
  • замена56:31 Замена вратаря: Хеллебак Коннор (США) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 57:00 Малкин упускает возможность поразить пустые ворота.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Штурмуют американцы наши ворота! Ларкин бросает с левого фланга - Бобровский и не с такими угрозами справлялся сегодня. Ловит шайбу, после чего прижимает ее ко льду.
  • 58:00 Олег Знарок берет тайм-аут. Повод передохнуть пятерке, которая находится на льду сейчас.
  • гол58:35 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистент Овечкин Александр (Россия). Счёт 0:4. ГООООООООЛ!!! Овечкин с Малкиным вдвоем выкатываются на пустые ворота, и после долгой перепасовки в четвертый раз в матче зажигают свет за воротами!
  • замена58:36 Замена вратаря: Хеллебак Коннор (США) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:4.
  • 00:00 Это победа!!! 4:0, в третьем периоде россияне сломили сопротивление сборной США, и вышли в финал чемпионата мира! Завтра нас ждет хоккейное "эль-классико", финал Канада - Россия! В предвкушении поздравим лучших игроков сегодняшнего матче - Джастина Фолка и СЕРГЕЯ БОБРОВСКОГО!