Сборная России обошла Канаду и возглавила группу

29 декабря 2012 20:54

Сборная России уверенно разобралась с национальной командой Германии в третьем матче группового этапа молодежного чемпионата мира, проходящего в Уфе.

В первом периоде россияне постарались снять все вопросы о победителе, трижды огорчив голкипера немцев Марвина Кюппера стараниями нападающих Никиты Кучерова, Наиля Якупова и Даниила Жаркова. Во второй 20-минутке российские хоккеисты сбавили темп, что позволило Германии отодвинуть игру от своих ворот. Несмотря на это, еще до второго перерыва защитник Альбер Яруллин дальним броском поразил ворота соперников и увеличил разрыв в счете. Окончательный счет в матче установил нападающий Ярослав Косов, оформивший хет-трик в третьем периоде.

Подопечные Михаила Варнакова одержали третью победу подряд на домашнем чемпионате мира и вышли на первое место в группе В, обогнав сборную Канады, которой еще только предстоит сыграть с американцами 30 декабря.

Молодежный чемпионат мира

Уфа (Россия)

3-й тур. Группа В

Германия — Россия — 0:7 (0:3, 0:1, 0:3)

Голы: Кучеров, 01:18. Якупов, 09:37. Жарков 12:38. Яруллин, 33:57. Косов, 42:43, 53:33, 58:05.