Сергей Исаев: «Ларионов должен был щелбан своим чемпионским перстнем кому-то отвесить»

Актер из шоу «Уральские пельмени» и хоккейный болельщик Сергей Исаев прокомментировал крупное поражение сборной России от Канады (0:5) в полуфинале молодежного чемпионата мира.
— Конечно, еще не улеглись эмоции, и непросто сейчас анализировать, не вспомнив Аргентина — Ямайка 5:0.
Самая большая проблема — не забили. Можно говорить про клюшку Аскарова или ногу Акинфеева, но, если ты не забиваешь, выиграть невозможно. Очень не понравилось, что была паника от трясучки игроков до мата в эфире на тренерской скамейке.
Наши ребята были спарринг-партнерами для канадцев, разогрели их на финал. До третьего периода я верил, что что-то может поменяться, хотя меняться там было нечему.
Обидно… Неплохие, мастеровитые хоккеисты, всё у них впереди, возможно, нужны и такие матчи.
Не хочется критиковать Ларионова, у нас любят, когда у человека не получилось, сразу закидывать камнями, ставить нового. Но думаю, Ларионову надо дать еще время.
— Но тогда, по сути, он со сборной будет набираться опыта? Ведь у молодежной сборной во главе результат.
— А почему нет? Никто не рождается сразу тренером. Тот же Брагин стал ассоциироваться с системной работой, с командной дисциплиной, когда прошло какое-то время. Он тоже делал работу над ошибками. Давайте дадим шанс и нашему Профессору, у которого даже есть чемпионский перстень на пальцах. Надо было кому-то щелбан этим перстнем отвесить в раздевалке.
— Ларионов после матча сказал, что не ожидал такого начала от канадцев.
— Наверное, такого начала ожидали все, кроме Ларионова. Давайте скажем честно, мы просто были не готовы к такому натиску. Был такой холодный душ, да и длился он практически до финального свистка. Не может команда так долго вкатываться в игру. На сцене тоже не всегда всё получается, но нужно уметь с этим справляться, держать удар и выравнивать ситуацию.
6 января сборная России проведет матч за бронзовые награды против команды Финляндии, которая уступила в полуфинале США (3:4). Матч россиян и финнов начнется в Эдмонтоне в 01:30 по московскому времени.
Читайте также:
- Роман Ротенберг: «Никто не согласен с поражением, но мы постоянно идем в лидерах»
- Игорь Ларионов: «Обвинить Аскарова в пропущенных шайбах сложно. Я верил и продолжаю верить в него»
- Ларионов не считает трагедией разгромное поражение России от Канады на МЧМ
- Подколзин в эфире «Матч ТВ» извинился перед болельщиками за поражение от сборной Канады
- Александр Фомичев: «Поражение от Канады это страшный сон. Ощущение, что наши выпили снотворного перед игрой»
- Михаил Абрамов — о разгромном поражении от Канады: «Вы же видели, что мы давили»
- «Филадельфия» проиграла «Питтсбургу», Проворов заработал худший показатель полезности среди всех игроков матча
- «Айлендерс» в гостях выиграли у «Нью-Джерси», Варламов отразил 28 бросков
- Шестеркин отразил 22 броска в победном матче «Рейнджерс» с «Баффало», Бучневич набрал два очка
- Владимир Крикунов — о победе над «Северсталью»: «В третьем периоде сохранили счет. Ответственность, поэтому перестраховывались»
- Боб Хартли: «Авангард» просел во втором периоде матча с «Автомобилистом», но сумел подчистить свои ошибки»
- Илья Усов: «Не стоит зазнаваться, серия будет длинной»
- Артем Демков: «Поникли после того, как пропустили шайбу»
- Динамо Москва - Северсталь - 1:0. Гол и лучшие моменты
- СКА - Динамо Минск - 4:2. Голы и лучшие моменты
- Йоонас Кемппайнен — о своей заброшенной шайбе: «От Кетова можно ожидать классной передачи в любой момент»
- Авангард - Автомобилист - 3:0. Голы и лучшие моменты
- Василий Подколзин: «Почувствовали, что начался плей-офф. Это нормально, что много силовых приемов»
- Крейг Вудкрофт — о матче против СКА: «Мы знали, с кем встречаемся, насколько важной будет игра в неравных составах»
- Результаты игрового дня 02 марта. ВХЛ. 2020-21. Плей-офф
- Валерий Брагин — о победе в первом матче плей-офф: «Все в обычном режиме, как-то спокойно»
- «Авангард» всухую переиграл «Автомобилист», московское «Динамо» с минимальным счетом победило «Северсталь»
- СКА оказался сильнее минского «Динамо», Брагин впервые в карьере победил в плей-офф ЧР
- Авангард - Автомобилист. 3:0. Кирилл Семенов
- Авангард - Автомобилист. 2:0. Оливер Каски
- Металлург - Барыс - 7:4. Голы и лучшие моменты
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Торпедо - Ак Барс. 3-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Запад. Йокерит - Локомотив. 3-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Запад. Спартак - ЦСКА. 3-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Трактор - Салават Юлаев. 3-й матч
- Авангард - Автомобилист. 1:0. Сергей Толчинский
- КХЛ. 1/8 финала конференции Запад. Динамо Минск - СКА. 3-й матч
- «Металлург» начал розыгрыш Кубка Гагарина с результативной победы над «Барысом»
- КХЛ. 1/8 финала конференции Запад. Северсталь - Динамо. 3-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Автомобилист - Авангард. 3-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Барыс - Металлург. 3-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Авангард - Автомобилист. 1-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Ак Барс - Торпедо. 2-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Запад. Локомотив - Йокерит. 2-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Восток. Салават Юлаев - Трактор. 2-й матч
- КХЛ. 1/8 финала конференции Запад. СКА - Динамо Минск. 2-й матч
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru