«Канада обычно выходит на игру заряженной. Мы не смогли ничего противопоставить» — Зубов о провале в первом периоде

24 декабря 2021 06:49

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов прокомментировал поражение в контрольном матче против Канады (4:6).

— Начало мы проспали, здесь удивляться нечему: сборная Канады обычно выходит на игру заряженной. Мы не смогли ничего противопоставить, и сами ошибались, и удаления были совершенно ненужные. На второй период вышли немного с другим настроем, даже на какое-то время сумели перехватить инициативу, получилось забросить в большинстве. Но первый период повлиял на исход матча.

— Оцените игру вратаря Аскарова, и почему вы его заменили не после первого периода, а после второго?

— Ярослав сыграл на хорошем уровне. Винить его в голах не стоит, там разыгрывали и забивали практически в пустые ворота. У нас была договорённость, что Аскаров сыграет два периода, это изначально было запланировано.

— Есть ли понимание, кто начнет турнир, и не считаете ли что Егор Гуськов сегодняшней игрой заслуживает играть в стартовом матче МЧМ со шведами?

— У нас есть еще два дня, возможно, что определимся даже в день игры.

— Кто из тренеров за что отвечает на лавке, как вы распределяете обязанности с Олегом Знарком?

— Александр Титов отвечает за защитников, Владимир Филатов смотрит смены, ведет статистику, Олег Валерьевич отвечает за большинство.

— Оцените игру Матвея Мичкова.

— Мичков у нас такой один на данный момент. Хорошо смотрелся, не уступал в единоборствах. Ну и бросок у Матвея есть. Когда первое звено выходило, у нас появлялись моменты. Той остроты, что они создавали, не хватило от других звеньев.

— Как у вас атмосфера вокруг, правда ли, что Ред-Дир, где вы будете играть в групповом турнире МЧМ, это маленький городок с одной бензоколонкой в центре? И насколько строгие антиковидные условия у вас?

— Совершенно пока без понятия, что будет в Ред-Дире. Ребята из штаба команды побывали там — да, это даже не Эдмонтон, но мы туда едем играть. Было тяжело на карантине, перемещались строго по маршруту: отель — автобус — арена и обратно. Мы все носим браслеты, как в заточении, но все команды в одинаковых условиях. Сетовать на это не буду. Мы здесь, чтобы играть и выигрывать.

— После того, как НХЛ объявила, что ее игроки не будут участвовать в Олимпиаде, у игроков нашей молодежки появляется шанс на поездку в Пекин. Будет ли это дополнительной мотивацией?

— Несомненно, это будет дополнительной мотивацией, мы донесем эту информацию до них в нужный момент. Обязательно.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх