Легендарный Гашек предложил сажать игроков КХЛ на 15 лет. Делает карьеру на русофобии!
Чешский вратарь метит в политику и уже занимается популизмом.

Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек давно закончил карьеру и сейчас пытается начать новую главу в своей жизни. Чтобы добиться успеха в политике, знаменитый хоккеист решил выбрал беспроигрышный вариант — он ударился в русофобию.
Весной олимпийский чемпион Нагано призывал запретить россиянам играть в НХЛ, а сейчас уже требует тюремного заключения для чехов, планирующих выступать в КХЛ.
Таким образом он хочет спасти Чехию. От чего?
Посадить в тюрьму для безопасности
— Я не виню этого парня или его агента, а лишь парламент и правительство Чехии, что они не приняли закон, запрещающий гражданам Чехии работу в России, — написал Гашек в социальных сетях, узнав о том, что чешский нападающий русского происхождения Дмитрий Яшкин подписал контракт со СКА.

Не виня Яшкина, Гашек тем не менее высказался, что за работу на Россию нужно давать 15 лет тюрьмы. По мнению экс-хоккеиста такая мера повысила бы безопасность Чехии, её союзников и могла бы спасти много жизней. Какова связь между выступлением в КХЛ и безопасностью Чехии, известно, впрочем, только самому Доминатору.
Если титулованный ветеран полагает, что наказание за работу в нашей стране действительно может спасти чьи-то жизни, ему следовало бы первым отправиться на ближайшие полтора десятка лет в места заключения. В сезоне-2010/11 шестикратный обладатель Везины без зазрения совести работал на Россию, защищая ворота московского «Спартака»…
Гашек метит в президенты?
Своим популистским заявлением Гашек разгневал публику как в России, так и в своей родной стране. Чешские подписчики напомнили спортсмену его тёмное прошлое в КХЛ, которое не очень соответствует образу бескомпромиссного борца с российской угрозой. В нашей стране идею Доминатора тем более не оценили:
— Да пошёл Гашек на хрен. Надо спросить, что он делал в России десять лет назад. У Яшкина есть российские корни. Может быть, задумается теперь — играть ему за сборную Чехии или нет, — прошёлся по бывшему коллеге экс-форвард сборной России Максим Сушинский в беседе с «Чемпионатом».

— Гашек если был такой принципиальный, то не должен был играть в России, где он заработал много денег. Поэтому Доминик может спокойно по традиции идти в жопу, — привёл «Чемпионат» слова телевизионного комментатора Дмитрия Губерниева.
— Доминик начал политическую карьеру, в президенты Чехии метит. Видимо, все эти заявления сейчас — часть его политической программы. Он старается поднять свой рейтинг на антироссийской волне, — рассказал корреспонденту «Матч ТВ» двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.
— Удивительно, что сейчас он так негативно высказывается в нашу сторону. Возможно, Гашек хочет таким образом привлечь к себе внимание, чтобы в итоге пробиться в правительство Чехии. Если они запретят своим хоккеистам играть в России, то сами себе сделают хуже, — заявил бывший одноклубник Гашека по «Спартаку» Никита Щитов «Матч ТВ».
К счастью, пока Доминик не определяет политику родной страны, и его призыв сажать хоккеистов за игру в России — всего лишь сотрясание воздуха. Остаётся надеяться, что оказываемое на чешских хоккеистов давление не отразится на их планах играть в КХЛ, и все они, в отличие от латвийских коллег, смогут исполнить подписанные обязательства.
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
- Овечкин назвал топ‑3 гола за свою карьеру
- Овечкин — о понятии «офис Овечкина»: «Я там всегда стою. На протяжении 20 лет»
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru