Определены предварительные составы команд СКА МВО и ЦСКА, которые 9 февраля 2016 года в Твери на футбольном стадионе «Химик» поспорят за новый трофей - Кубок «Русской классики».
Команда СКА МВО будет укомплектована хоккеистами ТХК, а также усилена уроженцами города, игроками, в разное время защищавшими цвета тверского хоккея. Достигнута предварительная договоренность, что честь города приедут отстаивать двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Илья Ковальчук, трехкратные чемпионы мира Илья Никулин и Алексей Терещенко, двукратный чемпион мира Александр Еременко и чемпионы мира Денис Кокарев и Евгений Рясенский.
Ожидается, что ЦСКА прибудет в Тверь основным составом во главе с главным менеджером «армейцев», трехкратным обладателем Кубка Стэнли и трехкратным чемпионом мира Сергеем Федоровым, котырый собирается выйти на лед, и главным бомбардиром команды, двукратным чемпионом мира Александром Радуловым.
Ориентировочные составы команд:
СКА МВО: Еременко Александр («Динамо» Москва), Никулин Илья («Динамо» Москва), Кокарев Денис («Динамо» Москва), Терещенко Алексей («Динамо» Москва), Ковальчук Илья (СКА), Рясенский Евгений (без клуба), Баев Денис, Корсунов Владимир, Потякин Михаил, Волошенко Роман, Самарин Дмитрий, Орлов Михаил, Виксна Евгений, Соколов Антон, Абдуллин Денис, Довгань Виктор, Фахрутдинов Марат, Зимин Антон, Иванов Иван, Пайор Сергей, Игнашин Денис, Шибаев Александр, Хорошун Сергей, Репин Владимир, Перов Александр
ЦСКА: Денисов Денис, Телегин Иван, Коротков Владимир, Андронов Сергей, Любимов Роман, Плэтт Джефф, Кугрышев Дмитрий. Юньков Михаил, Зайцев Никита. Жарков Владимир, Фаст Виктор, Пивцакин Никита, Науменков Михаил, Муршак Ян, Галимов Станислав, Кутузов Александр, Радулов Александр, Пильстрем Антти, Киселевич Богдан, Панин Григорий, Хьялмарссон Симон, Столяров Геннадий, Да Коста Стефан, Мамин Максим, Квартальнов Никита, Воробьев Кирилл, Макаров Игорь, Светлаков Андрей, Блажиевский Артем, Сорокин Илья, Федоров Сергей, Ожиганов Игорь, Кузьменко Андрей
Уроженец Твери, капитан хоккейного клуба «СКА» (Санкт-Петербург) и сборной России Илья Ковальчук рассказал о своих ожиданиях от «Русской классики»:
- Последний раз в хоккей на улице играл еще в детстве, на стадионе «Юных пионеров» в Твери, куда меня приводил отец. Для меня это будет первое подобное мероприятие, и дай бог, если все получится, с удовольствием приму в нем участие.
Выступавший в сезоне 2003/2004 в Твери форвард сборной России и ЦСКА Александр Радулов, отметил, что готов вернуться в этот город в феврале и стать участников «Русской классики»:
- Хоккей на открытом воздухе – это хоккей нашего детства, с его эмоциями и воспоминаниями. К таким матчам отношусь с большим уважением, тем более, что сейчас это огромная редкость. Поэтому, если ничего не помешает, с большим удовольствием приму участие в «Русской классике». Думал об этом год назад, когда она проводилась у меня на родине, но тогда не позволил календарь. А сейчас, когда весь наш ЦСКА будет участвовать, это будет просто здорово.
ВХЛ. 2025-26
- Жамнов: «У меня много вопросов к игрокам по матчу с «Драконами», пока мы не становимся умнее. Валидол — главный спонсор «Спартака»
- Результаты игрового дня 21 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» обыграл «Шанхайских Драконов», в основное время команды забили по шесть шайб
- Овечкин похоронил «Сиэтл» в матче НХЛ. И повторил великий рекорд Гретцки!
- «Салават Юлаев» прервал пятиматчевую серию поражений, обыграв «Трактор»
- Голы Канцерова и Ткачева принесли «Металлургу» выездную победу над «Сибирью»
- Хоккеист СКА Бландизи: «На льду у нас хоккей, но атмосфера здесь футбольная. Это очень круто»
- «Северсталь» в гостях обыграла «Адмирал» и одержала пятую победу подряд в КХЛ
- Сенсационный россиянин заткнул хейтеров одним голом. Больше Павла не забивает никто во всей НХЛ!
- Форвард «Миннесоты» Юров признан третьей звездой дня в НХЛ
- Новый талант из России прибил клуб Панарина в НХЛ. «Рейнджерс» разучились побеждать в Нью-Йорке
- «Вегас» победил «Каролину» и стал лидером регулярного чемпионата НХЛ, Дорофеев и Барбашев забросили по одной шайбе
- Кирилл Капризов установил клубный рекорд «Миннесоты»
- Юров — о первом голе в НХЛ: «Шайбу я забрал, может быть, родители увезут ее в Россию»
- Юров и Шестеркин вошли в число звезд матча НХЛ «Рейнджерс» — «Миннесота»
- «Монреаль» нанес поражение «Баффало» в матче НХЛ, Демидов сделал голевой пас
- Панарин вышел на чистое восьмое место среди лучших российских бомбардиров НХЛ за всю историю
- «Филадельфия» переиграла «Сиэтл» в матче НХЛ, Мичков и Замула сделали голевые передачи
- «Миннесота» победила «Рейнджерс» в матче НХЛ, Капризов, Панарин и Юров забросили по одной шайбе
- Панарин прервал антирекордную «сухую» серию «Нью‑Йорк Рейнджерс» в НХЛ
- Результаты игрового дня 20 октября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Спронга помог ЦСКА обыграть минское «Динамо» в матче КХЛ
- «Локомотив» обыграл московское «Динамо» и одержал 700‑ю победу в КХЛ
- Шарипзянов, Дорожко и Точилкин названы лучшими игроками недели в КХЛ
- «Мы не были готовы играть». Тренер «Вашингтона» — о поражении от «Ванкувера»
- «Юта» обыграла «Бостон» в матче НХЛ
- Худший матч Овечкина в сезоне! Канадцы съели капитана «Вашингтона»
- «Вашингтон» проиграл «Ванкуверу» в матче НХЛ, Овечкин не отметился результативными действиями
- Результаты игрового дня 19 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» обыграло «Ладу» в матче КХЛ
- Партнеры подставили Овечкина. Голы россиянина «Ванкуверу» оказались бесполезными
- Матч «Металлурга» и «Нефтехимика» стал четвертым по результативности в истории КХЛ
- «Металлург» и «Нефтехимик» забросили 15 шайб на двоих в матче КХЛ
- «Авангард» в овертайме победил «Автомобилист» в матче КХЛ
- Овечкина наконец-то прорвало! Опозорил «Ванкувер» на всю НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru