Худобин затмил Бобровского, Тарасенко погасил «звезды»

16 марта 2015 08:37

«Сент-Луис» на выезде «всухую» обыграл «Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенной шайбой отметился российский нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко и был признан второй звездой матча.

23-летний нападающий провел на льду 15 минут, нанес два броска и получил одно двухминутное удаление. В текущем сезоне на счету Тарасенко 67 (34+33) очков в 69-ти матчах при показателе полезности «+29».

В матче между «Коламбусом» и »Каролиной» состоялась битва российских вратарей — Сергея Бобровского и Антона Худобина. Сильнее оказалась команда Худобина. Сам голкипер отразил 22 броска из 24-х, одержал восьмую победу в сезоне в 27-ми матчах чемпионата и был признан третьей звездой встречи.

Бобровский отразил 24 броска из 27-ми и потерпел свое 19-е поражение в сезоне. Отметим, что российский голкипер отметился голевой передачей в эпизоде со второй шайбой «Коламбуса».

Одноклубник Бобровского нападающий Артем Анисимов за 15 минут, проведенных на льду, получил показатель полезности «-2» и отметился двумя бросками по воротам. Защитник «Коламбуса» Федор Тютин сделал четыре силовых приема за 18 минут игры и набрал четыре минуты штрафного времени.

Форвард «Каролины» Александр Семин провел на льду всего 10 минут, за которые нанес два броска по воротам соперника.

Российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не набрали очков в победном матче против «Бостона». Капитан «Кэпиталз» провел на льду 17 минут, нанес три броска и два раза получал удаления. Кузнецов отыграл 13 минут и результативными действиями не отметился.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в матче против «Рейнджерс» провел на льду 17 минут, за которые отметился одним силовым приемом и показателем полезности «-1».

«Питтсбург» без Малкина сдался «Детройту»

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Каролина» — 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Фолиньо, 19:59 (бол.). Хартнелл (Бобровский), 32:27 — Фолк, 28:11 (бол.). Хейнси, 29:45. Мэлоун, 34:00.

«Рейнджерс» — «Флорида» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Шеппард, 17:44. Ханвик, 48:37 — Пирри, 50:11.

«Даллас» — «Сент-Луис» — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Голы: Тарасенко, 44:26. Стин, 56:45 (бол.). Оши, 58:14 (п. в.).

«Оттава» — «Филадельфия» — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Пажо, 25:19 — Ворачек, 32:12.

Победный буллит: Райан.

«Вашингтон» — «Бостон» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Карлсон, 12:43 (бол.). Шмидт, 33:37.

«Анахайм» — «Нэшвилл» — 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: Гетцлаф, 42:12. Палмьери, 49:16. Топмсон, 49:51. Фаулер, 54:51 (бол.) — Бек, 21:19. Йоси, 26:49 (бол.).

«Питтсбург» — «Детройт» — 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Голы: Перрон, 49:10 — Шихэн, 1:21. Пулккинен, 18:06, 43:02. Жидлицкий (Дацюк), 20:39 (бол.). Зеттерберг, 27:44.