Кузнецов не спас «Вашингтон», Худобин остановил Кучерова

28 января 2015 09:02

«Вашингтон» проиграл «Коламбусу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Двумя (1+1) набранными очками отметился нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов. Россиянин провел на льду 14 минут, нанес два броска по воротам и получил показатель полезности «+2». Теперь на его счету 17 (5+12) очков в 45-ти матчах регулярного чемпионата.

Его одноклубник Александр Овечкин результативными действиями отметиться не сумел и завершил игру с коэффициентом полезности «-1». Капитан «Вашингтона» провел на льду практически 22 минуты и нанес шесть бросков по воротам соперника.

Также двумя (1+1) очками отметился защитник «Коламбуса» Федор Тютин. Хоккеист провел на льду 16 минут, нанес два броска по воротам соперника и сделал два силовых приема. 31-летний хоккеист набрал 6 (2+4) очков в 33-х матчах «регулярки».

Не смогли отличиться результативными очками россияне из «Тампы-Бэй». Нападающий Никита Кучеров не набирает очков уже третий матч подряд. В игре с «Каролиной» он отыграл 15 минут, нанес три броска и получил показатель полезности «-1». Его одноклубник — защитник Никита Нестеров сыграл 16 минут, нанес один бросок, сделал два силовых приема и закончил игру с показателем полезности «-2».

Голкипер «Каролины» Антон Худобин одержал свою шестую победу в сезоне. Россиянин отразил 28 бросков из 30-ти по своим воротам и стал третьей звездой матча.

По очку набрали российские защитники «Монреаля». Алексей Емелин забросил свою вторую шайбу в сезоне и набрал 12-е (2+10) очко в сезоне. Отметим, что россиянин в матче получил 15-е удаление, а закончил игру с показателем полезности «+2». Сергей Гончар также набрал 12-е (1+11) очко, отдав голевую передачу за 19 минут на льду. Одноклубник Андрей Марков отыграл 25 минут, отдал голевую передачу и получил показатель полезности «-1», став третьей звездой встречи.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк не смог набрать очков за 17 минут игрового времени и нанес два броска по воротам. Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 19 минут, нанес два броска и получил показатель полезности «-1».

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов потерпел свое 17-е поражение в сезоне. В матче с «Нэшвиллом» россиянин отразил 35 бросков из 39-ти по своим воротам.

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов вновь покинул площадку, не набрав очков. Россиянин отыграл в матче с «Миннесотой» 15 минут, нанес три броска и получил показатель полезности «-1», однако стал второй звездой игры. Его одноклубник защитник Никита Никитин провел на льду 20 минут и получил «-1» в графе показателя полезности.

Нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин не набрал очков в матче с «Рейнджерс». Хоккеист провел на льду 14 минут и нанес один бросок по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Рейнджерс» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Грабовский, 18:05. Мартин, 24:11. Строум, 46:12. Таварес, 56:47 (бол.) — Хагелин, 59:51 (бол.).

«Филадельфия» — «Аризона» — 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Симмондс, 9:02 (бол.). Амбергер, 33:55. Дель, 38:59 — Мерфи, 3:33. Эрат, 5:50. Ридер, 39:22.

Победный буллит: Симмондс.

«Питтсбург» — «Виннипег» — 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

Голы: Спэлинг, 7:09. Дауни, 39:55. Перрон, 44:23 (бол.). Саттер, 47:52 (бол.). Хернквист, 59:32 (п .в.) — Торберн, 22:13. Троуба, 32:47. Лаури, 40:59.

«Коламбус» — «Вашингтон» — 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

Голы: Летестю, 23:45. Джохансен, 35:39. Тютин, 39:04. Аткинсон (Тютин), 45:20. — Бураковски, 36:12. Брауэр (Кузнецов), 39:40. Кузнецов, 52:09.

«Каролина» — «Тампа-Бэй» — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Стаал, 0:22. Гербе, 6:05. Фолк, 28:27 (бол.). Тлусты, 47:53 — Пакетт, 14:05. Бойл, 34:06 (мен.).

«Монреаль» — «Даллас» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Емелин, 6:07. Гальченюк (Гончар), 9:53. Галлахер (Марков), 24:37 (бол.) — Бенн, 19:57. Ивз, 30:05 (бол.).

«Флорида» — «Детройт» — 4:5 (2:1, 1:4, 1:0)

Голы: Барков, 9:08 (бол.). Пирри, 10:16 (бол.). Бьюгстад, 35:30 (бол.). Бойс, 50:54 — Миллер, 8:06 (мен.). Зеттерберг, 20:32. Гленденинг, 27:07, 31:19. Уайсс, 28:26.

«Нэшвилл» — «Колорадо» — 4:3 (0:1, 2:1, 1:1)

Голы: Йоси, 23:33. Уилсон, 33:21 (бол.). Форсберг, 40:32. Смит, 62:46 — Маклеод, 11:52. Игинла, 36:05. Холден, 59:24.

«Калгари» — Баффало — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы: Годро, 13:40 (бол.), 57:28. Джурис, 49:05. Колборн, 54:06 — Стюарт, 10:33 (бол.).

«Эдмонтон» — «Миннесота» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Гордон, 37:16 — Нидеррайтер, 9:09. Койл, 55:37.

«Ванкувер» — «Анахайм» — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: Белески, 13:43. Палмьери, 27:19 (бол.). Ракелль, 49:20. Марун, 59:28 (п. в.).