Человек-гол Тарасенко, невезучий Ничушкин и замолчавший Малкин

07 ноября 2014 10:01

»Сент-Луис» обыграл «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ и продлил свою победную серию до семи матчей. Очередной шайбой за «блюзменов» отметился лидер команды российский нападающий Владимир Тарасенко, также на его счету голевая передача в этой встрече. Всего в текущем сезоне Владимир заработал 16 (9+7) очков в 13 матчах. Также в этой встрече принял участие форвард Дмитрий Яшкин. Молодой нападающий провел на льду всего 12 минут и результативными баллами не отличился.

Впервые за четыре матча результативным баллом отметился нападающий «Эдмонтон» Наиль Якупов. На его счету результативная передача. Теперь на его счету 5 (2+3) очков в 13 играх регулярного чемпионата. Его одноклубник защитник Никита Никитинпровел на льду 18 минут, очков не набрал и заработал показатель полезности «-2».

Форварды «Тампы-Бэй» Владислав Наместникови Никита Кучеровотдали по одной голевой передаче в матче против «Калгари» и помогли своей команде одержать четвертую победу подряд. Наместников набрал свое 5 (3+2) очков в 13 матчах, а на счету Кучерова этой 12 (5+7) балл за результативность.

Российский защитник Дмитрий Куликовотметился голевой передачей в матче против «Филадельфии». Хоккеист провел на льду 20 минут, нанес один бросок и получил показатель полезности «-2».

Звезда «Питтсбурга» — нападающий Евгений Малкинне смог набрать очков во встрече с »Виннипегом». За 20 минут на льду хоккеист нанес пять бросков по воротам, и получил показатель «-2». Таким образом россиянин прервал свою результативную серию в этом сезоне, набирая очки во всех 11 стартовых матчах регулярного чемпионата. На данный момент у Малкина 16 (5+11) очков в 12 играх.

Вернувшийся после травмы нападающий «Далласа» Валерий Ничушкинв этом сезоне очков пока не набирал. В матче против «Нэшвилла» ему доверили всего 12 минут на льду, за которое он нанес лишь один бросок по воротам, а по итогам встречи получил показатель полезности «+1».

Российский нападающий «Айлендерс» Николай Кулеминпровел на льду 17 минут и очков не набрал, получив показатель полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Эдмонтон» — 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)

Голы: Смит, 18:45. Эрикссон, 51:04. Седерберг, 52:29 (бол.). Хамилтон, 53:36 (бол.). Лучич, 59:52 (п. в.). — Гордон, 14:49 (бол.). Аркобелло (Якупов), 41:44.

«Филадельфия» — «Флорида» — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Голы: Кутюрье, 3:53. Дель, 6:36. Белльмар, 22:50. Ворачек, 32:29. — Бьюгстад (Куликов), 31:50 (бол.).

«Оттава» — «Миннесота» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Макартур, 22:23 (бол.). Хоффман, 24:47, 42:06.

«Тампа-Бэй» — «Калгари» — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Голы: Пакетт, 9:55, (Наместников), 21:01. Бойл, 24:02 (мен.). Джонсон (Кучеров), 40:40. Филппула, 57:50 (п. в.). — Гудлер, 15:22. Монахан, 24:22 (бол.).

«Сент-Луис» — «Нью-Джерси» — 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

Голы: Тарасенко, 19:55. Шварц, 31:05. Стин (Тарасенко), 47:10 (бол.). Бэйкс, 57:28 (бол.). — Райдер, 26:35, 59:09. Жидлицкий, 58:09.

«Виннипег» — «Питтсбург» — 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Лэдд, 9:36. Троуба, 38:26. Кейн, 43:55. — Депре, 11:16. Саттер, 26:50. Дауни, 37:04.

Победный буллит: Кросби («Питтсбург»).

«Даллас» — «Нэшвилл» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Дэйли, 36:26. Ивз, 47:23. — Смит, 24:10 (бол.). Форсберг, 33:57 (бол.). Каллен, 53:47.

«Колорадо» — «Торонто» — 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Холден, 0:31. Тангуэй, 25:43. Дюшен, 51:45. — Кессел, 16:20. Бозак, 24:43. Паник, 28:44.

Победный буллит: Дюшен («Колорадо»).

«Лос-Анджелес» — «Айлендерс» — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кинг, 3:49. — Нельсон, 16:32 (бол.).

Победный буллит: Нилсен («Айлендерс»)

«Сан-Хосе» — «Ванкувер» — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Шеппард, 10:25. Кутюр, 30:43 (бол.). — Врбата, 19:52. Эдлер, 32:45 (бол.). Бонино, 37:20.