Брызгалов подвел «Миннесоту», Малкин проиграл «рейнджерам»

03 мая 2014 08:45

«Питтсбург» на своем льду в овертайме уступил «Рейнджерс» в первом четвертьфинальном матче Кубка Стэнли. Победу в дополнительное время нью-йоркцам принес точный бросок канадского нападающего Дэрека Брассара.

Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин записал на свой счет уже пятую голевую передачу в нынешнем плей-офф, ассистировав Джеймсу Нилу. Всего же 27-летний россиянин провел на льду 20 минут игрового времени и отметился двумя бросками по воротам Хенрика Лундквиста и одним силовым приемом.

Следующий матч пройдет в Питтсбурге 5 мая.

«Чикаго» с домашней победы начал четвертьфинальную серию с «Миннесотой». Весомый вклад в успех хозяев льда внесли Брайан Бикелл и Патрик Кейн, которые забросили по две шайбы.

Не слишком удачную игру провел голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов, который пропустил четыре шайбы, отразив всего 17 бросков.

Второй матч серии пройдет в Чикаго 4 мая.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Первые матчи

«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Стемпняк, 27:15. Нил (Малкин), 33:28 — Пуйо, 5:04. Ричардс, 17:03. Брассар, 63:36.

Счет в серии — 0:1.

«Чикаго» — «Миннесота» — 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

Голы: Бикелл, 14:48 (бол.), 57:19 (п.в.). Хосса, 31:21 (бол.). Кейн, 48:22, 56:47 — Стоунер, 42:19. Бродзяк, 46:56.

Счет в серии — 1:0.