Овечкин не уберег «Вашингтон» от поражения в Канаде. Результаты игрового дня НХЛ

19 апреля 2013 09:24

«Вашингтон» на выезде уступил «Оттаве» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, прервав свою восьмиматчевую победную серию. Капитан гостей Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и отметился четырьмя бросками в створ ворот Крэйга Андерсона.

«Виннипег» в родных стенах лишь в овертайме сломил сопротивление «Каролины». В составе гостей заброшенной шайбой отметился российский форвард Александр Семин. 21-летний нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров дважды бросил по воротам соперника за 19 минут игрового времени.

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков помог своему клубу в гостях обыграть «Торонто», отразив при этом 18 из 21 броска.

Другой российский страж ворот Илья Брызгалов не смог помочь «Филадельфии» на своем льду переиграть «Нью Джерси». Несмотря на это россиянин был признан третьей звездой встречи благодаря 28 отраженным броскам из 30. Отметим, что «дьяволы» в отсутствие травмированного Ильи Ковальчука, наконец, прервали серию из десяти поражений подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава» - «Вашингтон» - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Туррис, 21:15, 58:33. Конахер, 33:26 – Рибейро, 31:14.

«Филадельфия» - «Нью-Джерси» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Картер, 25:36. ДАгостини, 54:10. Энрике, 58:47.

«Рейнджерс» - «Флорида» - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Голы: Брассар, 3:05, 56:35. Нэш, 9:10. Цукарелло, 36:34, 55:11. Ричардс, 58:36 – Юбердо, 15:17.

«Торонто» - «Айлендерс» - 3:5 (2:3, 0:1, 1:1)

Голы: Лупул, 5:05. Франсон, 6:41. Фанеф, 59:33 – Бойс, 9:07. Моулсон, 15:03. Таварес, 17:24, 34:40. Нильсен, 50:22.

«Монреаль» - «Тампа-Бэй» - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Гальченюк, 24:04. Джионта, 35:05, 59:13 – Паник, 37:36. Лекавалье, 45:07.

«Виннипег» - «Каролина» - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Богосян, 12:13. Постма, 28:27. Уилер, 48:40. Бафлин, 61:23 – Рууту, 30:38, 52:22. Семин, 58:48.

«Сент-Луис» - «Финикс» - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Перрон, 9:58 – Врбата, 58:53.

Победный буллит: Макдональд

«Даллас» - «Ванкувер» - 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Голы: Фиддлер, 32:09. Икин, 41:36. Бенн, 44:09. Уитни, 47:03. Коул, 58:18 – Рой, 26:38.

«Лос-Анджелес» - «Коламбус» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Картер, 8:35 (бол.). Клиффорд, 33:32 – Праут, 32:07.

«Сан-Хосе» - «Миннесота» - 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)

Голы: Гавлат, 7:42, 34:32. Кутюр, 25:29 (бол.), 49:15. Торрес, 43:59. Павелски, 44:21 – Бушар, 29:44.