Малкин старался зря, Варламов оформил «сухарь». Результаты игрового дня НХЛ

21 февраля 2013 10:11

«Питтсбург» в родных стенах проиграл «Филадельфии» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин отметился 2 (1+1) очками. «Летчики» вырвали победу за полторы минуты до финальной сирены благодаря точному броску Якуба Ворачека. Чех в итоге и стал первой звездой матча, забросив три шайбы. В воротах «Филадельфии» стоял Илья Брызгалов, отразивший 27 бросков из 32.

«Лос-Анджелес» на выезде переиграл «Калгари». Защитник действующих обладателей Кубка Стэнли Вячеслав Войнов провел на льду чуть более 20 минут, за которые нанес три броска и заработал показатель полезности «+2». «Колорадо» за 17 секунд до окончания овертайма вырвал победу у «Сент-Луиса». До этого времени команды ни разу не поразили ворота друг друга. Голкипер «лавин» Семен Варламов оформил второй «сухарь» в сезоне, отразив все 33 броска. Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко провел на льду почти 11 минут, один раз потревожив соотечественника.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Филадельфия» — 5:6 (2:2, 0:1, 3:3)

Голы: Нисканен, 05:07. Малкин, 07:15 (бол). Кеннеди, 45:29. Нил (Малкин), 52:46 (бол.). Саттер, 57:57 — Гроссман, 11:49. Симмондс, 12:49, 47:36. Ворачек, 39:50 (бол.), 40:18, 58:29.

«Калгари» — «Лос-Анджелес» — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Броди, 14:51 — Браун, 06:15. Льюис, 15:20. Картер, 49:27.

«Колорадо» — «Сент-Луис» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Джонс, 64:43.