Радулов переиграл Дацюка. Результаты дня НХЛ

31 марта 2012 09:22

Гол и результативная передача нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина принесли его команде победу над «Баффало», главным конкурентом «Вашингтона» за место в плей-офф. Малкин забросил 48-ю шайбу в сезоне и установил личный рекорд результативность. Россиянин с 102 очками продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Защитник «Коламбуса» Никита Никитин забросил две шайбы в матче с конкурентом «Вашингтона» за лидерство в Юго-Восточном дивизионе «Флоридой». В активе Никитина теперь 31 (7+24) очков в 57 матчах, а «Кэпиталз» от «Пантер» отделяют всего две победы.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 38 из 39 бросков в игре с «Калгари», принес «Лавинам» победу и сохранил для команды теоретически шансы на плей-офф. «Колорадо» занимает десятое место в Западной конференции, отставая от восьмой строки на два очка. При этом у основных конкурентов денверцев «Сан-Хосе», «Финикса», «Далласа» и «Лос-Анджелеса» на две игры меньше.

Нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров за 15 минут игрового времени в матче с «Каролиной» отличиться не сумел. Нападающий «Нэшвилла» Александр Радулов забросил шайбу и сделал голевой пас в игре с «Детройтом», что позволило его команде обогнать «Крылья» в таблице и выйти на четвертое место. Павел Дацюк за 20 минут на площадке очков не набрал.

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин отразил 28 из 32 бросков в матче с «Лос-Анджелесом». Вячеслав Войнов провел на льду 21 минуту и заработал «+1» за полезность. Победа позволила «Королям» возглавить Тихоокеанский дивизион. Однако на лидерство в нем претендуют «Даллас» и «Финикс», отстающие «Лос-Анджелеса» на одно очко и «Сан-Хосе», который отстает на два. При этом «Акулы» занимают девятое место в конференции.

«Коламбус» — «Флорида» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Амбергер, 03:41, 59:12 (п.в.). Никитин, 31:48 (бол), 43:41 — Копецки, 47:57.

«Каролина» — «Виннипег» — 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Жослин, 11:22. Стаал, 16:46 (мен). Саттер, 23:49 — Антропов, 02:23. Слэйтер, 30:25. Уэллвуд, 55:13 (бол). Лэдд, 60:14.

«Детройт» — «Нэшвилл» — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2) — ВИДЕО

Голы: Гудлер, 56:57 — Бурк, 33:05. Бульон (Радулов), 39:27. Радулов, 42:40. Уэбер, 59:20 (п.в.).

«Рейнджерс» — «Монреаль» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Габорик, 08:56. Ричардс, 20:30 (бол). Дель Зотто, 48:17 (бол), 56:58 — Бурк, 57:31.

«Баффало» — «Питтсбург» — 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

Голы: Леопольд, 06:35. Эннис, 15:45. Ванек, 36:59 — Малкин, 03:50 (бол). Кросби, 12:52. Нил (Малкин), 31:43 (бол). Стаал, 59:54 (п.в.).

«Калгари» — «Колорадо» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Игинла, 59:22 (бол) — Олвер, 03:21. Джонс, 10:56. Хейдук, 28:29. Мюллер, 59:27 (п.в.).

Вратари: Кипрусофф (23/20)- Варламов (39/38).

«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Эберле, 01:34 (бол) — Копитар, 00:52. Ричардс, 10:48 (мен). Даути, 26:44 (бол). Матинес, 47:45.

Вратари: Хабибулин (32/28) — Куик (14/13).

«Ванкувер» — «Даллас» — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Хиггинс, 06:17. Сало, 31:01 (бол). Альбертс, 36:25. Барроуз, 49:06. Лапьер, 51:18 — Отт, 23:16. Доуэлл, 57:18.