«Детройт» без Дацюка уступил «Ванкуверу». Результаты игрового дня НХЛ

24 февраля 2012 09:26

«Детройт» без российского нападающего Павла Дацюка, который залечивает колено, на домашнем льду в матче с «Ванкувером» прервал рекордную серию из 23 побед. Канадцы усилиями Даниэля Седина за 16 секунд до конца третьего периода сравняли счет, а победный буллит реализовал проводивший свой 500-й матч в НХЛ Александр Барроуз.

Александр Бурмистров в игре с «Тампой» провел на льду 18 минут 15 секунд и отметился лишь двумя бросками. Нападающий «молний» Стивен Стэмкос, набрав 3 (1+2) очка, забросил 43-ю шайбу в сезоне и продолжил лидировать в снайперской гонке.

Усилий вратаря «Филадельфии» Ильи Брызгалова, отразившего 26 из 28 бросков в матче с «Эдмонтоном», оказалось недостаточно. «Летчики» не смогли забить канадцам ни одной шайбы.

«Торонто» — «Сан-Хосе»— 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Гардинер, 43:53 — Марло, 20:32, 30:43 (бол).

«Каролина» — «Анахайм» — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Сэмсон, 13:52. Макбэйн, 25:40 (бол) — Сбиса, 14:40. Перри, 49:35.

Победный буллит: Койву.

«Флорида» — «Миннесота» — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Самуэльссон, 33:23 (бол). Бергенхайм, 55:48 — Бродзяк, 39:40. Каллен, 41:14 (бол).

Победный буллит: Кристенсен.

«Детройт» — «Ванкувер» — 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0) — ВИДЕО

Голы: Хельм, 11:16. Куинси, 46:08. Абделькадер, 53:46 — Д.Седин, 33:33, 59:44 (бол). Ходжсон, 53:26.

Победный буллит: Барроуз.

«Нэшвилл» — «Сент-Луис» — 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Джоси, 22:53. Уилсон, 32:52 — Стюарт, 04:13. Соботка, 33:26.

Победный буллит: Оши.

»Чикаго» — «Даллас» — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: Хосса, 29:32 — Отт, 49:25. Райдер, 54:58. Эрикссон, 56:12.

«Виннипег» — «Тампа» — 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Голы: Лэдд, 07:11, 21:36 (бол) Глэсс, 14:59. Бафлин, 22:48 (бол) — Стэмкос, 51:00. Перселл, 59:06 (бол). Сан-Луи, 59:51 (бол)

«Калгари» — «Финикс» — 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Тэнгуэй, 08:35. Стэйджан, 15:38. Йокинен, 58:14 — Лэнгкоу, 21:32. Доан, 37:08. Уитни, 50:27.

Победный буллит: Уитни.

«Эдмонтон» — «Филадельфия» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Холл, 23:26 (бол). Эберле, 28:04

Вратари: Дабник (32/32) — Брызгалов (26/28).