Канадское дерби на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1»

19 февраля 2012 02:30

19 февраля портал Sportbox.ru и ТК «Спорт 1»покажут в прямом эфире матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувером» и «Торонто». Начало трансляции в 4:00 по московскому времени.

Прервав голом Тима Конноли в овертайме серию из четырех поражений подряд, «листья» в приподнятом настроении перебираются из Эдмонтона в Ванкувер – конечный пункт своей поездки по Западу Канады. Изменения в составе ожидаются минимальные: вернется в строй пропускавший прошлый матч защитник Люк Шенн, а его коллега Майк Комисарек опять будет смотреть игру из ложи прессы. Другой игрок обороны Карл Гуннарсон по-прежнему травмирован, и сыграть сможет не раньше следующей недели. Николай Кулемин тренируется снова в звене с более привычными партнерами – Михаилом Грабовским и Кларком МакАртуром.

«Ванкувер» в последнем домашнем матче (далее стартует турне по шести городам) недосчитается из-за повреждения защитника Кейта Балларда. Его заменит вызванный из фарма Крис Танев. Команда Алена Виньо на хорошем ходу – выиграла 5 из 6 последних матчей, и в феврале пока не уступала в основное время.

В середине декабря команды уже встречались в Торонто и тогда упорный и зрелищный матч завершился победой «Кэнакс» - 5:3. Клуб из Ванкувера вообще в последние годы раз за разом обыгрывает «Торонто»: хоккеисты из Британской Колумбии побеждают игроков из Онтарио уже девять раз подряд, и очередной успех «касаток» может стать печальным юбилеем для «Лифс». Последняя их победа над столь неудобным соперником была одержана еще до локаута – 24 ноября 2003 года.

С особым настроением ожидает эту встречу генменеджер «Торонто» Брайан Бурк, ведь он занимал аналогичную должность в «Ванкувере» с 1997 по 2004 годы и поспособствовал появлению в клубе нескольких нынешних лидеров «Кэнакс»: именно он выменял у «Оттавы» Сами Сало и задрафтовал студента университета Огайо Стэйт Райана Кеслера. А для того, чтобы заполучить на драфте обоих братьев Сединов, Бурку пришлось провернуть летом 1998 года целую серию комбинаций, достойную учебника по менеджерскому искусству.

НХЛ. Регулярный чемпионат

4:00 «Ванкувер» - «Торонто» - прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх