Скандальный друг Овечкина перезагрузил карьеру. Россиянин забивает и прокачивает партнеров

Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов помогли «Каролине» уничтожить «Оттаву».

У главного тренера «Каролины» Рода Бриндамора довольно противоречивый сезон. Конечно, в плане результатов к тренеру не может быть вопросов. «Харрикейнз» продолжают бороться за лидерство на Востоке. Однако североамериканские инсайдеры утверждают, что в Роли уже приелся прагматичный хоккей Бриндамора. И если не будет результата в плей-офф, то с канадским специалистом не продлят контракт в межсезонье.

Это косвенно подтвердила агрессивная политика «ураганных» в дедлайн. «Каролина» пошла ва-банк, подписав Евгения Кузнецова и Джейка Гюнцеля. И если обмен Гюнцеля отражал потребность команды Бриндамора в снайперах, то Кузнецова взяли в надежде, что он ближе к плей-офф сумеет перезагрузить карьеру и выйти на прежний уровень.

Однако россиянин моментально вписался в систему нового клуба и почти вышел на график «очко за игру». Вот и в матче против «Оттавы» Кузнецов отметился двумя результативными действиями и помог «Каролине» одержать убедительную победу. Кроме того, центрфорвард положительно повлиял на соотечественника, который сильно изменился после обмена Евгения.

«Иногда смена обстановки творит чудеса»

Матч против «Оттавы», которая не претендует на плей-офф, выглядел для «Каролины» победой по расписанию. Гости сразу же это продемонстрировали, открыв счет в середине периода. На восьмой минуте Брендан Лемье вывел Дмитрия Орлова один на один с кипером, и защитник уверенно реализовал мини-буллит.

Дмитрий Орлов / Фото: © Личный архив Дмитрия Орлова

«Сенаторов» не смущала пропущенная шайба и турнирное расположение соперника, и вскоре они подпортили статистику Фредерику Андерсену. Вновь выйти вперед у «Каролины» получилось уже после перерыва. На 23-й минуте гости реализовали большинство. Орлов и Брейди Скжей вывели Кузнецова на бросок, а центрфорвард с кистей прошил ближний угол ворот. Это уже вторая шайба россиянина за шесть матчей в джерси «ураганных». В «Вашингтоне» он забросил шесть голов за 43 игры.

Меньше трех минут понадобилось «Оттаве», чтобы сравнять счет. Однако на этом сопротивление хозяев закончилось. В концовке периода Сет Джарвис в третий раз за матч вывел «Каролину» вперед.

В заключительной 20-минутке один из лидеров Востока беспощадно прошелся по обороне соперника, забросив в ворота «Оттавы» четыре безответные шайбы. В начале третьего периода отличился Джейлен Чатфилд с передачи Орлова. Затем сам защитник улучшил снайперскую статистику с передач Андрея Свечникова и Кузнецова. До финальной сирены успели результативно поддержать одноклубников и Гюнцель с Лемье.

В итоге «Каролина» уверенно переиграла «Оттаву» — 7:2. После встречи болельщики обсуждали игру Кузнецова и Орлова, который во второй раз в карьере НХЛ набрал четыре очка за матч. Многие фанаты видят взаимосвязь между обменом центрфорварда и резким преображением российского защитника. До прихода Кузнецова Орлов набрал пять результативных баллов за последние 24 матча. А сейчас у него график «очко за игру» — два гола и четыре передачи в шести встречах.

— Орлов был хорош, но я не уверен, что большинство людей думали, что он получит то влияние, которое у него было в последнее время. Но с тех пор, как Кузя присоединился, он стал одержимым человеком. Парень прямо наэлектризован, — пишет AG74683

— По ходу сезона Орлов становился всё лучше, но сейчас он определенно показывает свой лучший хоккей, — считает Winring86

— Иногда смена обстановки творит чудеса. Со всеми, — комментирует AppearanceKey2170.