Благодаря Артемию Панарину «Рейнджерс» наконец обыграли «Коламбус» в основное время.

Для «Рейнджерс» матч против «Коламбуса» был принципиальным. И дело не в расположении команд в турнирной таблице: «синерубашечники» лидируют на Востоке, а «Блю Джекетс» — худшая команда этой же конференции. Просто коллектив Паскаля Винсента стал для парней с Бродвея неудобным соперником. Так, «Коламбус» в очных встречах одержал две победы и один раз уступил по буллитам, а недавно прервал серию «Рейнджерс» из 10 побед.
Игрокам из Нью-Йорка хотелось реабилитироваться за неудачные выступления, и в итоге у них получилось сделать это уверенно. А всё благодаря Артемию Панарину, который набрал 3 (2+1) очка и повторил достижения легенд НХЛ.
Мощный матч Панарина
Желание прибить «Коламбус» хозяева демонстрировали с первых минут матча на льду «Мэдисон Сквер Гарден». За стартовую 20-минутку «Рейнджерс» нанесли аж 17 бросков в створ, но так и не смогли пробить Элвиса Мерзликинса. Даже большинство в концовке первого периода не помогло.
Сдерживать соперника у «Блю Джекетс» получалось до 28-й минуты встречи, пока Панарин не открыл счет. Нападающий после выигранного вбрасывания в зоне атаки оказался первым на шайбе и тут же отправил ее в «домик» вратарю. Таким образом, форвард обогнал Алексея Жамнова (249) по голам среди игроков из России и теперь занимает чистое 13-е место по этому компоненту.
Кроме того, Панарин (4) повторил рекорд Рода Гилберта по количеству сезонов с 80+ очками за «Рейнджерс». Впереди только легендарный Марк Мессье, который достигал этой отметки пять раз в составе «синерубашечников».

Затем гости вновь остались в меньшинстве, но на этот не смогли справиться со спецбригадой соперника. Защитник Адам Фокс с передачи Криса Крайдера увеличил отрыв до двух голов.
В заключительной 20-минутке оставалась одна интрига: смогут ли «Рейнджерс» добыть сухую победу? Но уже в начале третьего периода хозяева сами себе привезли обидный гол. Игорь Шестеркин из-за ворот выдал передачу прямо на соперника, а затем попытался исправить ситуацию, но не успел вернуться на рабочее место, и Коул Силлинджер забросил в пустой угол.
Пожар в обороне выбил команду Лавиолетта из колеи. «Коламбус» перехватил инициативу и даже заработал удаление. Гости могли перевернуть встречу и закрепить за собой статус злого гения «Рейнджерс», но просто прожгли две минуты большинства.
В концовке периода гости вновь предприняли попытку сравнять счет, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, но вместо камбэка получили гол в пустые ворота: Крайдер с передачи Панарина снял все вопросы о победителе.
При счёте 1:3 «Коламбус» снова снял вратаря и снова пропустил. За 12 секунд до сирены Панарин оформил дубль, забив в пустые ворота со своей половины площадки. Таким образом, «Рейнджерс» впервые в сезоне одержали победу над «Блю Джекетс» в основное время — 4:1. Кроме того, «синерубашечники» закрепили свое лидерство на Востоке. А все благодаря Панарину, набравшему 3 (2+1) очка.
Российский нападающий (82) также вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров лиги. Впереди только Давид Пастрняк (85), Коннор Макдэвид (94), Натан МакКиннон (98) и Никита Кучеров (103).
- Русский хоккеист выиграл Кубок Стэнли в инвалидном кресле. Вся арена не могла сдержать слёз
- Бобровский коротко постригся и сбрил бороду после победы в Кубке Стэнли
- Пашин: «Во времена Жамнова и Ковалева в НХЛ акцент делался на крупных нападающих, сейчас много невысоких игроков»
- «Салават Юлаев» продлил контракт с 39‑летним Паниным
- Самый ценный игрок Кубка Стэнли‑2025 Беннетт цитатой из «Волка с Уолл‑Стрит» объявил, что остается во «Флориде»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Хотим, чтобы Капризов провел в нашем клубе всю карьеру»
- 40‑летний Перри заявил, что хочет продолжить карьеру в «Эдмонтоне»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3x3
- Боксер Лебедев: «Болею за ЦСКА. Сейчас в хоккейном клубе работаю спортивным инструктором по физической подготовке»
- Защитник «Трактора» Блажиевский перешел в «Авангард»
- «Локомотив» подписал новый контракт с Радуловым
- Кочетков заявил, что на хоккеистов «Каролины» не оказывала давления серия поражений в финале конференции Кубка Стэнли
- В СКА будут уделять особое внимание развитию детско‑юношеского и молодежного хоккея
- СКА проведет сезон‑2025/26 в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене»
- Хоккейный «Локомотив» подписал новые контракт с защитниками Береглазовым и Черепановым
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
- Роман Ротенберг: «Обсуждаем реализацию турниров в детско‑юношеском хоккее, приглашаем коллег из Канады, США»
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
- Роман Ротенберг — о хоккейном турнире на ПМЭФ: «Спорт объединяет, а вместе мы делаем наш хоккей сильнее»
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru