Капризов провалил концовку матча. Но установил очередной рекорд

Антонина Голикова 05 декабря 2022 10:10

Кирилл набирает очки уже 12 матчей подряд.

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов вновь был одним из самых заметных игроков на льду в матче с «Далласом». И не всегда с положительной стороны.

Российский форвард «Уайлд» проводит просто изумительный сезон. Он феерит на льду во всех компонентах: раздает чудо-пасы, забрасывает шальные шайбы и реализует сумасшедшие буллиты. А еще устанавливает рекорды, например, уже 12 матчей подряд не уходит со льда без набранных очков. «Суперзвезда» — именно такой эпитет слышится о Капризове не только из уст партнеров по команде, но и от самых именитых в НХЛ хоккеистов.

Впрочем, встреча с «Далласом», которая и обещала быть жаркой, сложилась для россиянина неоднозначно…

Именно этот матч предвкушали болельщики, потому что Капризов со своей серией результативных игр встречался с техасским форвардом Джейсоном Робертсоном, на счету которого 18 подряд встреч с набранными очками. В Северной Америке обожают индивидуальные дуэли звезд, поэтому матч «Миннесоты» и «Далласа» был скорее противостоянием Капризова и Робертсона.

Именно россиянин открыл счет шайбам, реализовав лишнего в первом периоде. Удивительным образом он остался в абсолютном одиночестве на левом фланге, а это обычно стоит сопернику пропущенного гола. Так получилось и в этот раз — получив справа пас, Капризов, пользуясь абсолютным простором, мощным броском заколотил шайбу в сетку — 1:0. Россиянин забрасывает в шестом матче подряд, что повторяет клубный рекорд «Миннесоты».

Во втором периоде почин своего лидера поддержали партнеры. Они устроили хозяевам кошмарную трехминутку, за которую забросили три шайбы. На второй перерыв соперники ушли при счете 4:1 в пользу «Уайлд», а на первой же минуте третьего периода «дикари» добавили пятый гол. Казалось бы, исход матча решен. Но не с нынешним «Далласом», который не напоминает себя образца последних лет, когда он не представлял никакой опасности. С возмужавшим Робертсоном «Старс» уверенно идут в числе лидеров Запада и борются за каждое очко.

В ответ на трехминутку ужаса от «Уайлд» во втором периоде «Даллас» устроил под конец игры свою голевую десятиминутку, сравняв счет к концу основного времени! Так бездарно растерять преимущество в четыре шайбы надо уметь… Одним из тех, у кого третий период не получился, стал Капризов. Россиянин закончил основное время с показателем полезности «-3» — не то, к чему он привык.

Пришлось восстанавливать свое реноме в серии буллитов. Наш форвард вновь был на высоте и реализовал свою попытку, изящно пробросив голкиперу подмышкой. Хотя попытка Капризова не стала победной, без него бы такой волевой победы не получилось.