
«Колорадо Эвеланш» на своем льду обыграл «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев площадки.
В составе победителей отличились Натан МакКиннон (на его счету также 3 передачи), Микко Рантанен, Джей Ти Комфер, Кэйл Макар, по дублю оформили Назем Кадри и Йоонас Донской. У гостей шайбы забросили Роберт Томас и Алекс Пьетранджело.
Российский форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин отметился результативной передачей. Для Ничушкина этот ассист стал седьмым в текущем сезоне. 24-летний россиянин набрал 14 (7+7) очков в 36 матчах сезона.
Защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на льду 17 минут 37 секунд и отметился одним броском в створ.
Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев за 14 минут 21 секунду игрового времени выполнил 2 силовых приема и завершил игру с показателем полезности «-1».
Для «Эвеланш» эта победа стала первой после трех поражений подряд.
В следующем туре 5 января «Колорадо» в гостях сыграет с «Нью-Джерси», а «Сент-Луис» отправится в гости к «Вегасу».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 7:3 (1:0, 3:2)
Голы: МакКиннон, 19:49. Кадри, 23:20, 46:56 (Ничушкин). Рантанен, 27:40. Макар, 39:44. Комфер, 52:05. Донской, 54:19. — Томас, 33:42, 56:14. Пьетранджело, 36:19.
- Сломавший карьеру сопернику Бертуцци решил вернуться в хоккей в 50 лет
- Нападающий Воронков продлил контракт с «Коламбусом» на два года
- «Моя новая девушка». Потрясающий поступок Овечкина растрогал до слез
- Хартли заработает за сезон в «Локомотиве» $1 млн без учета бонусов
- Боб Хартли отреагировал на новость о своем контракте с «Локомотивом»
- ХК «Локомотив» объявил о назначении Хартли на пост главного тренера
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
- Малкин сфотографировался на фоне отреставрированной стены Цоя
- Борис Михайлов: «Ехать в НХЛ надо, будучи сформированным хоккеистом, «мужичком»
- Хоккеист «Флориды» Куликов: «В прошлом году всем в команде раздали флаги, кроме нас с Бобровским»
- Обладатель Кубка Гагарина Лемтюгов: «В назначении Ротенберга в «Динамо» однозначно больше плюсов, чем минусов»
- Журова: «Овечкин — спортсмен номер один из России с большим отрывом»
- Друг Овечкина выбрал худший клуб НХЛ. И правильно сделал!
- «Готов играть на абсолютно любой позиции». Опубликованы фотографии Кузнецова во вратарской форме клуба НХЛ «Вегас»
- Российский хоккеист Орлов подписал двухлетний контракт с «Сан‑Хосе»
- Экс‑хоккеист СКА Сафронов: «Ротенберг создал очень интересный продукт в Санкт‑Петербурге. Его не просто так пригласили в «Динамо»
- «Куньлунь Ред Стар» будет проводить домашние матчи сезона‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге — КХЛ
- «Если Кузнецов перейдет в «Трактор», то от этого выиграют все» — Ковальчук
- Илья Ковальчук — о продолжении карьеры: «Думаю, меня уже точно никто больше не увидит в профессиональном хоккее»
- Сушинский: «Поздравляю «Ладу» с переводом на Запад, сэкономят на перелетах»
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Алексей Миллер провел встречу с тренером СКА Ларионовым
- Хоккеист Панарин в шутку попытался оплатить проезд в московском метро кнопочным телефоном
- Смелое решение звезды КХЛ. Россиянин отказался от миллионов ради НХЛ
- «Питтсбург» объявил о переходе защитника Алексеева, выступавшего за «Вашингтон»
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru