«Чикаго» в серии буллитов обыграл «Сент-Луис», Анисимов и Тарасенко отметились шайбами

04 апреля 2019 05:52

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» принимал «Сент-Луис». Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 4:3.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 18 минут, нанес 3 броска по воротам и отметился заброшеной шайбой. Для россиянина этот гол стал 32-м в сезоне.

Также Тарасенко сделал результативную передачу, которая тоже стала 32-й в сезоне-2018/19.

Встречу россиянин завершил с показателем полезности «-1», а в серии буллитов он не реализовал свой бросок.

Тарасенко был признан второй звездой матча.

Его партнер Иван Барбашев провел на площадке 11 минут, нанес 1 бросок по воротам, но очков не набрал.

Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов забросил 15-ю шайбу в сезоне-2018/19, проведя на льду 18 минут.

«Чикаго», который недавно потерял шансы на выход в плей-офф, набрал 82 очка и остался 11-м на Западе. «Сент-Луис» с 95 очками остался 6-м.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Тэйвз, 16:26. Анисимов, 33:20. Кейн, 51:39. — Тарасенко, 20:26. Перрон (Тарасенко), 52:23. Бозак, 59:21.

Победный буллит: Тэйвз