Sportbox.ru, подводя итоги четырнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется достижениям Ильи Ковальчука и Алексея Ковалева и огорчается из-за очередной травмы Семёна Варламова и низкого коэффициента полезности Евгения Малкина.
СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ
В выездном матче «Атланты» против «Баффало» капитан «Трэшерз» Илья Ковальчук, забросив шайбу, набрал
КОМАНДЫ НЕДЕЛИ
«Баффало» одержало три победы, причём сразу в двух матчах уступало по ходу встреч со счетом 0:3. Но в обоих случаях "клинки" сначала ликвидировали отставание, а потом и побеждали. Сначала перед «Сэйбрз» не устоял «Питтсбург», а затем «Атланта». В третьей же игре с «Монреалем» отыгрываться не пришлось: блеснул голкипер Райан Миллер, записавший на свой счёт
Второй командой недели стали «Акулы» из
НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ
Нападающий "Оттавы" Алексей Ковалёв в матче против «Филадельфии» набрал 5 (4+1) очков. Такого успеха российский форвард добился впервые за свою долгую карьеру в НХЛ.
Продолжает радовать своей игрой Ковальчук, в течение семи дней записавший на свой счет 6 (3+3) очков. Не отстает от партнера и Максим Афиногенов: у него 4 (2+2) очка за результативность. Только вот большой радости россиянам из "Атланты" их результативная игра не приносит. «Трешерс» продолжают проигрывать одну игру за другой и не знают вкуса побед на протяжении уже девяти встреч. В результате "дятлы" выпали из первой восьмерки Восточной конференции.
Несколько сдали российские звезды "Вашингтона". Александр Овечкин за неделю отметился всего одной заброшенной шайбой, а его партнёр по звену Александр Сёмин и вовсе до вторника ничем не запомнился, зато 5 января оформил дубль. Огорчает поклонников своего таланта и Евгений Малкин, запомнившийся только тем, что заработал в матче с «Флоридой» коэффициент полезности «-4».
Что касается вратарей, то Илья Брызгалов и Евгений Набоков по-прежнему радуют своими успехами. Впрочем, у Набокова не обошлось без ложки дегтя: он был заменен в матче против
ЦИФРЫ НЕДЕЛИ
Брэд Ричардс из «Далласа» стал лучшим бомбардиром недели, набрав 6 (1+5) очков в трёх матчах. Аналогичную результативность продемонстрировали ещё несколько хоккеистов, в том числе Ковалев и Ковальчук, но провели они на одну игру больше Ричардса.
Самым результативными защитниками стали Андрей Марков из «Монреаля» и Ши Уэбер из «Нэшвилла», набравшие по пять очков. Правда, в отличие от Маркова, выступавшего исключительно в роли ассистента, у Уэбера есть одна заброшенная шайба. Он же стал и самым бросающим игроком недели (20 бросков).
Защитнику «Эдмонтона» Тому Гилберту должны сказать спасибо члены вратарской бригады "нефтяников" - на его счету 18 заблокированных бросков. Джеми Лангенбрунеру из
Владимир Итальянцев, Sportbox.ru
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru