«Детройт» отправил Брызгалова в сборную. Результаты игрового дня НХЛ

21 апреля 2011 09:59

«Детройт» первым из клубов НХЛ оформил путевку во второй раунд плей-офф, в четвертой встрече подряд не оставив шансов «Финиксу» во главе с российским вратарем Ильей Брызгаловым — 6:3. Голкипер «койотов» отразил 34 броска соперника, но от очередного поражения и досрочного завершения сезона команду не уберег. Хозяева в начале второго периода вели в счете, но «Ред Уингз» забросили четыре шайбы подряд. Российский форвард Павел Дацюк отдал четвертую в играх на вылет голевую передачу, а главным героем матча стал форвард Патрик Ивз, отметившийся дублем.

В шаге от побед в сериях находятся «Вашингтон» и «Питтсбург», в ночь со среды на четверг одержавшие победы во вторых овертаймах встреч с «Рейнджерс» и «Тампой». При этом «Кэпиталз» после второго периода проигрывали 0:3, но сумели спасти игру. У столичной команды один из голов в активе Александра Семина, а у нью-йоркцев отличился Артем Анисимов.

А вот еще в двух сериях счет сравнялся «Баффало» благодаря отменной игре вратаря Райана Миллера переиграл «Филадельфию», а «Анахайм» усилиями Кори Перри и Райана Гетцлафа — «Нэшвилл».

НХЛ. Кубок Стэнли.

1/8 финала. Четвертые матчи.

«Баффало» — «Филадельфия» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Поминвилль, 09:38.

Счет в серии — 2:2

«Тампа» — «Питтсбург» — 2:3 2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Сан-Луи, 37:14. Бергенхайм, 56:43 — Кеннеди, 08:14. Эшем, 22:38. Нил, 83:38.

Счёт в серии — 1:3.

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 3:4 2ОТ (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 0:1)

Голы: Анисимов, 25:24. Габорик, 33:40. Дубински, 33:47 — Сёмин, 42:47. Юханссон, 43:44, 52:07. Чимера, 92:36.

Счет в серии — 1:3

«Нэшвилл» — «Анахайм» — 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)

Голы: Хорнквист, 05:45. Франсон, 25:44. Халищук, 34:15 — Фаулер, 04:41. Койву, 05:14. Селянне, 31:41. Перри, 41:17. Гетцлав, 44:51. Макмиллан, 46:46.

«Финикс» — «Детройт» — 3:6 (2:2, 1:1, 0:3)

Голы: Пайатт, 5:46. Доан, 9:46. Гандзал, 21:09 (бол.) — Хольмстрем (Дацюк), 3:46. Ивз, 18:47, 59:24 (п.в.). Крунвалль, 24:49 (бол.). Клири, 53:41. Бертуцци, 55:34.

Счет в серии — 0:4