У канадцев депрессия, как после ухода Гретцки, уверены в МХЛ
Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал об итогах заокеанского турне сборной лиги «Красные Звезды», о переломе в сознании североамериканцев и о том, что команда готова бросить вызов любой лиге Канады и США.
- Впечатления от поездки потрясающие! — приводит слова Ефимова официальный сайт МХЛ. — Когда только начинали готовить турне, то переговорный процесс шел медленно. Особенно с канадской стороны. Комиссар Западной лиги мне на хоккейном саммите в Торонто в конце августа прямо в лицо сказал: «Нам неинтересно играть с МХЛ, вы слабые». Теперь ситуация поменялась. Выиграв первый матч 11:4 у команды военной академии США, мы повергли американскую университетскую общественность в шок. Они понять не могли: как же так — их ведущую академию разбили в пух и прах. А ведь в
— В канадской части турне «Красные звезды» выиграли все три матча. У родоначальников хоккея не было шансов?
- Отнюдь. В последней встрече «Веллингтон» бился до конца. На той игре передо мной на трибуне сидел мальчик лет семи. Он комментировал игру, словно эксперт на ТВ. Подмечал все технические и тактические нюансы. Тогда я окончательно понял: я в Канаде!
— Чему у североамериканцев нужно учиться?
- Масштабности и обустройству университетского хоккея. Инфраструктура потрясающая. В Массачусетсе у студенческой команды арена на 9000 мест, и она никогда не пустует. Американцы вообще нашли правильный баланс «учеба плюс спорт». Там занимаются всерьез и наукой, и спортом, а не для галочки записываются в институт, как у нас. А команды университетские тренируют бывшие игроки НХЛ. Или взять Канаду. Вот мы жили в Гамильтоне — городе с населением 160 тысяч человек. И там 20 ледовых арен! А в провинции Онтарио, куда входит Гамильтон, два десятка лиг, 300 команд и 256 тысяч хоккеистов. У нас во всей МХЛ 1000 хоккеистов! Но мы их
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru