Александр Торченюк: Накал страстей в столичных дерби всегда высок

17 ноября 2010 14:11

Нападающий «Красной Армии» Александр Торченюк поделился мнением о втором матче регулярного чемпионата МХЛ с дмитровскими «Крыльями Советов» (2:3 Б), а также рассказал о поездке на «Турнир четырех наций» в составе второй молодежной сборной России.

- На мой взгляд, мы могли выиграть матч с «Крыльями», - отметил юный армеец в интервью клубной пресс-службе. – И у меня, и у других ребят были отличные голевые моменты. Не хватило везения. Вполне могли оформить выигрыш в основное время. К сожалению, довели дело до буллитов, где удача улыбнулась сопернику.

- Возвращение игроков сборной России буквально всколыхнуло «Красную Армию».

- Узнав, что в первом матче команда уступила со счетом 1:5, мы все очень захотели сыграть в повторной встрече. И я, и Алексей Марченко с Никитой Гусевым рвались на лед. Да, было немного тяжеловато после турнира в Чехии, но мы старались показать максимум своих возможностей. Надеюсь, со «Спартаком» нам улыбнется удача.

- На молодежном уровне градус столичного дерби так же высок, как и в матчах основных команд?

- Разумеется! Даже если встречаются команды ЦСКА и «Спартак» 2000 года рождения – это настоящее дерби без каких-либо оговорок.

- Как вы оцениваете выступление второй молодежной сборной России на «Турнире четырех наций» в Чехии?

- У нас была молодая команда, много ребят 1992 года рождения. В то же время шведы привезли фактически сильнейший состав. Его большая часть будет принимать участие в молодежном чемпионате мира. Перед этими соревнованиями мы тренировались на базе в Новогорске всего три дня. Возможно, нам не хватало сыгранности. Тем не менее, к положительным моментам можно отнести то, что главному тренеру Евгению Корешкову удалось собрать очень дружный коллектив. Все ребята бились друг за друга.

Напомним, что на турнире в Чехии подопечные Евгения Корешкова победили финнов (3:2) и проиграли чехам (3:6) и шведам (2:6).
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх